Главная / Новости / Украина / Никопольский завод ферросплавов в ноябре продавал больше, чем производил

Никопольский завод ферросплавов в ноябре продавал больше, чем производил

Украина / Черная металлургия

Это указывает на восстановление спроса в отрасли и косвенно подтверждает рост производства в металлургической промышленности Украины.

Никопольский завод ферросплавов в ноябре продавал больше, чем производил

И.о. главного инженера Никопольского завода ферросплавов Вадим Бабуцкий сообщил в ходе селекторного совещания по итогам работы в ноябре о том, что уровень продаж превысил объемы производства.

«В ноябре отгрузка товарной продукции превысила ее производство. Это, в свою очередь, позволило сократить остатки на напольных складах. В целом по всем подразделениям отработали в плановых цифрах», - отметил Бабуцкий.

Он добавил, что план производства на декабрь сохранится на уровне ноября и составит 35 тысяч тонн товарных ферросплавов.

«Всем необходимым для производства продукции завод обеспечен», - резюмировал и.о. главного инженера.

АО «Никопольский завод ферросплавов» расположен в Никополе, который является центром Никопольского марганцеворудного бассейна. Основным видом деятельности завода является производство марганцевых ферросплавов - ферросиликомарганца и ферромарганца, используемых в сталеплавильном производстве. Завод является наиболее мощным предприятием по производству марганцевых ферросплавов в Украине и одним из крупнейших в мире по проектным объемом производства более миллиона тонн в год.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс