Главная / Новости / Украина / ArcelorMittal возобновила производство стали в Испании после окончания забастовки

ArcelorMittal возобновила производство стали в Испании после окончания забастовки

Украина / Европа / Черная металлургия

Рабочие вышли на протест после того как узнали о планах компании повысить производительность труда в цехах, что могло привести к сокращению более 40 рабочих мест.

ArcelorMittal возобновила производство стали в Испании после окончания забастовки

ArcelorMittal возобновила производство сортового проката на своем металлургическом заводе в Хихоне в Испании после завершения забастовки. В сообщении компании говорится, что переговоры с профсоюзами по поводу производственных планов участка, который имеет мощность 900 000 тонн в год, продолжаются.

ArcelorMittal объявил локаут в ответ на забастовку рабочих, из-за которой компания не могла безопасно продолжать производство в соответствии с требуемыми стандартами, сообщила компания 3 декабря, остановив производство стальных рельсов и кругляка.

Рабочие из двух профсоюзов объявили забастовку 25 ноября в знак протеста против предлагаемого нового плана повышения производительности труда, который потенциально может включать в себя потерю 44 рабочих мест. Акция включала двухчасовые забастовки, разделенные между началом и концом каждой смены.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс