Главная / Новости / Украина / Китай и Украина проведут межправительственную встречу 23 декабря

Китай и Украина проведут межправительственную встречу 23 декабря

Украина / Азия

В конце сентября министр Кабинета Министров Украины Олег Немчинов заявлял, что следующее заседание Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Китаем и Украиной будет посвящено инфраструктурным проектам в рамках Шелкового пути.

Китай и Украина проведут межправительственную встречу 23 декабря

Четвертое заседание Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Китаем и Украиной состоится 23 декабря в формате видеосвязи. Об этом сегодня сообщил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

По словам представителя ведомства, вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ и вице-премьер Украины Ольга Стефанишина будут совместно председательствовать на встрече.

Межправительственная комиссия по сотрудничеству между Правительствами Украины и Китая впервые состоялась в апреле 2011 года в Киеве, затем в сентябре 2013 года. А в последний раз Межправкомиссия собиралась в декабре 2017 года. Планировалось, что следующее заседание пройдет в течение 2019 года, однако оно так и не состоялось.

Ранее сообщалось, что Китайские инвесторы ПАО «Мотор Cіч» обратились в международный арбитраж против государства Украина с требованием выплатить им 3,5 миллиарда долларов по межправительственному соглашению о взаимной защите инвестиций.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс