Главная / Новости / Украина / ИНТЕРПАЙП полностью погасил задолженность по еврооблигациям

ИНТЕРПАЙП полностью погасил задолженность по еврооблигациям

Украина / Бизнес и финансы

Сейчас финансовое состояние ИНТЕРПАЙП устойчивое и стабильное, заявил директор по экономике и финансам ИНТЕРПАЙП Денис Морозов.

ИНТЕРПАЙП полностью погасил задолженность по еврооблигациям

Украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП сообщает о полном досрочном погашении еврооблигаций на общую сумму 309 миллионов 192 тысячи 058 долларов США с контрактным сроком погашения в 2024 году.

Окончательное погашение было осуществлено 26 января 2021 года.

В октябре 2019 года ИНТЕРПАЙП объявил о реструктуризации своей задолженности, которая была оформлена в новый выпуск еврооблигаций-2024 и банковские кредиты на общую сумму 400 миллионов долларов.

В течение прошлого года ИНТЕРПАЙП осуществил серию частичных досрочных погашений еврооблигаций: в январе – на 98,5 миллиона долларов, в августе – на 97 миллионов долларов, в октябре – на 32,4 миллиона долларов, в декабре - 74,8 миллионов долларов. 26 января 2021 года компания осуществила последнее погашение на сумму 6,5 миллиона долларов. Кроме того, ранее компания выплатила 90,8 миллиона долларов банковского долга.

Денис Морозов, директор по экономике и финансам ИНТЕРПАЙП:

- Компания успешно завершила этот сложный этап, досрочно погасив задолженность на общую сумму 400 миллионов долларов. После реструктуризации компания направляла все свободные средства на погашение долга перед кредиторами. Сейчас финансовое состояние ИНТЕРПАЙП устойчивое и стабильное, это позволяет нам начать новую страницу и сосредоточиться на выполнении стратегии развития компании.

О компании:

ИНТЕРПАЙП – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2020 году ИНТЕРПАЙП реализовал 662 тыс. т готовой продукции, в том числе – 192 тыс. т ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В ИНТЕРПАЙП работают 11 тыс. сотрудников. В 2019 году Компания перечислила в бюджеты всех уровней 3,25 млрд. грн.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс