Главная / Новости / Украина / Укрзализныця в 2021 году планирует отремонтировать более 500 железнодорожных переездов

Укрзализныця в 2021 году планирует отремонтировать более 500 железнодорожных переездов

Украина

Всего в этом году компания намерена втрое увеличить капитальные вложения в ремонт, модернизацию и строительство инфраструктуры.

Укрзализныця в 2021 году планирует отремонтировать более 500 железнодорожных переездов

В пресс-службе Укрзализныци сообщили о планах железнодорожной компании на 2021 год - отремонтировать 527 железнодорожных переездов, что на 212 больше, чем в 2020 году.

В частности, в этом году компания планирует капитально отремонтировать 20 железнодорожных переездов, реконструировать 4, полностью заменить передвижной настил на 85 переездах, а на 418 объектах заменить покрытие и асфальтирование подходов проезжей части, провести текущий и ямочный ремонт. При этом наибольшее количество железнодорожных переездов предполагается отремонтировать на Юго-Западной железной дороги (244) и на Львовской железной дороге (112).

Для выявления недостатков на железнодорожных переездах и их своевременного устранения специалисты Укрзализныци проводят комиссионные обследования этих объектов с привлечением балансодержателей автодорог на подходах к переездам, представителей Национальной полиции Украины, Укртрансбезпекы. Такие осмотры проводятся ежегодно в апреле-мае, а на переездах с автобусным движением и со скоростью движения поездов более 140 км/ч - дополнительно в сентябре-октябре. По их результатам и планируются работы по выполнению тех или иных видов ремонтных работ на переездах.

В прошлом году путейщики провели ремонтные работы в целом на 315 железнодорожных переездах, в том числе 20 капитально отремонтировали, на 145 объектах - заменили покрытие и асфальтирование подходов проезжей части и провели текущий ремонт, на 150 - провели сплошную замену переездного настила.

Сейчас в рамках Укрзализныци эксплуатируется 4836 железнодорожных переездов, из которых 1277 обслуживаемых дежурным работником.

Ранее сообщалось, что в 2020 году количество ДТП на путях и железнодорожных переездах уменьшилось на 11 случаев.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс