Главная / Новости / Украина / Метинвест с 1 мая повысит зарплаты рабочим в Украине

Метинвест с 1 мая повысит зарплаты рабочим в Украине

Украина

Повышение оклада пока не затронет административный и управленческий персонал управляющей компании.

Метинвест с 1 мая повысит зарплаты рабочим в Украине

Группа Метинвест с 1 мая этого года повысит заработную плату производственному персоналу своих украинских предприятий. В течение апреля компания применит дифференцированный подход к пересмотру заработных плат и сообщит, насколько вырастут заработные платы различных категорий сотрудников.

Метинвест сфокусируется на том, чтобы выровнять оклады рабочих, выполняющих одинаковые задачи в рамках одной профессии и квалификации. Повышение оклада пока не затронет административный и управленческий персонал управляющей компании.

В вопросах управления вознаграждением Метинвест ориентируется на квалифицированный технологический и ремонтный персонал. Таким образом группа мотивирует сотрудников, которые вносят наиболее существенный вклад в эффективность технологических процессов и качество продукции. В то же время персонал вспомогательных профессий, а также сотрудники с низкой квалификацией получат более низкий пересмотр, что будет мотивировать развиваться и овладевать новыми знаниями и квалификациями.

В течение многих лет сотрудники группы Метинвест являются наиболее высокооплачиваемыми в горно-металлургической отрасли Украины. Зарплаты в Метинвесте на 10-15% выше, чем у компаний-конкурентов. По состоянию на март 2021 года, средняя зарплата на украинских предприятиях Метинвеста составляет 20,4 тыс. гривен. Это на 10% выше, чем по отрасли, и на 65% выше средней заработной платы в Украине.

За последние два года заработная плата на украинских предприятиях Метинвеста выросла до 22%. В 2019 году это произошло за счет повышения окладов на 15%, а в 2020 году – за счет премирования сотрудников за достижение рекордных показателей по операционной эффективности. Группа полностью покрывала рост инфляции за этот период.

Отток персонала в Группе Метинвест за последний год снизился с 11% до 8,6%. Компания достигла самого низкого за последние десять лет оттока персонала благодаря постоянному развитию систем адаптации, удержания, обучения и мотивации сотрудников.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс