Главная / Новости / Украина / Энергомашспецсталь в апреле 2021 года увеличила объемы экспорта на 76%

Энергомашспецсталь в апреле 2021 года увеличила объемы экспорта на 76%

Украина / Машиностроение

В основном украинские машиностроители отгружали детали для атомной отрасли Турции, Индии и Китая.

Энергомашспецсталь в апреле 2021 года увеличила объемы экспорта на 76%

За прошлый месяц завод «Энергомашспецсталь» отгрузил 1 730 тонн продукции. Основные поставки товара осуществлялись на экспорт.

По сравнению с апрелем 2020 года, в апреле 2021 года объемы экспорта продукции ПАО «ЭМСС» увеличились на 76%. Львиная доля всех изделий была изготовлена для атомной отрасли, в том числе для зарубежных атомных электростанций АЭС «Аккую» (Турция), АЭС «Куданкулам» (Индия), АЭС «Сюйдапу» (Китай) и АЭС «Тяньвань» (Китай).

Значительные объемы экспортных поставок осуществлялись в страны Европы: Германию, Италию, Францию, Польшу, Чехию, Румынию, Бельгию и другие. Иностранным покупателям были отправлены опорные валки, части ротора турбины высокого давления, обечайки, днище ПГВ, сферы, трубы и другая продукция. Среди отгруженных изделий -  две крупногабаритные отливки кронштейна по 136 тонн каждая. Доставка тяжеловесной продукции заказчику осуществлялась автомобильным, железнодорожным и морским транспортом.

Среди поставок украинским потребителям следует отметить отгрузки механосборочного производства «Энергомашспецстали». Так, в марте на металлургические комбинаты «Азовсталь» и «ИнГОК» были отгружены чугуновоз с ковшом емкостью 140 тонн и лебедка напора для экскаватора ЭКГ-10.

«Энергомашспецсталь» (г. Краматорск, Украина) - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс