Главная / Новости / Украина / На Мариупольском заводе им.Ильича капитально отремонтировали конвертер №3

На Мариупольском заводе им.Ильича капитально отремонтировали конвертер №3

Украина / Черная металлургия

Вместе с запуском агрегата после капремонта выполнены и пусконаладочные работы установки системы отсечки шлака с применением манипулятора.

На Мариупольском заводе им.Ильича капитально отремонтировали конвертер №3

Наряду с модернизацией основного оборудования и восстановлением систем газоочистки до проектных параметров, установлена новая система отсечки шлака на конвертере №3 Мариупольского металлургического комбината им.Ильича (ММКИ). Как сообщили в пресс-службе Метинвеста, инвестиции компании в масштабный капитальный ремонт составили 11 миллионов гривен.

В ходе капремонта агрегата специалисты Метинвест-Промсервис и Запорожогнеупор выполнили комплекс демонтажных, монтажных и восстановительных работ. Заменена шлем-горловина агрегата, параллельно отремонтирован котел-утилизатор с заменой бочки и металлоконструкций лотков оборотного цикла. Выполнены монтаж трубно-кабельных трасс и сварочные работы по наружной поверхности конвертера. Отремонтированы ферросплавная установка и бункер твердой шлакообразующей смеси. Обновлены рельсы шлакового коридора.

Также произведены сборка и монтаж нового оборудования – установки системы отсечки шлака с применением манипулятора производства компании MONOCON. Современные технологии позволяют эффективно отделять шлак от металла при выпуске из конвертера. Вместе с запуском агрегата после капремонта выполнены и пусконаладочные работы новинки.

Реализован комплекс природоохранных мероприятий, в том числе очистка внутренних поверхностей установки пылеочистки, скруббера, трубы Вентури, бункеров, гидрозатворов, карманов каплеуловителей, шламопровода и лотков шламопровода агрегата, а также отревизированы форсунки системы орошения, подшипниковые узлы, система смазки дымососа №3. Заменены изношенные сегменты металлоконструкций бункера трубы Вентури, шламопровода и напорного газохода системы аспирации конвертера №3.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс