Главная / Новости / Украина / На этой неделе Метинвест подпишет контракт на строительство цеха в Мариуполе на $1 млрд - гендиректор

На этой неделе Метинвест подпишет контракт на строительство цеха в Мариуполе на $1 млрд - гендиректор

Украина

Новый цех холодного проката будет построен на металлургическом заводе им.Ильича и будет одним из первых шагов нидерландской горно-металлургической компании по выносу сталелитейных мощностей из центра Мариуполя.

На этой неделе Метинвест подпишет контракт на строительство цеха в Мариуполе на $1 млрд - гендиректор

Группа Метинвест планирует вынести металлургические мощности за пределы центра города Мариуполь и первым шагом на пути выполнения этой программы станет строительство нового цеха холодной прокатки на территории ММК им. Ильича. Как заявил генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков в эфире телеканала Украина 24 соответствующий контракт на сумму в 1 миллиард долларов будет подписан уже на этой неделе.

«Всегда мы говорим о том, что предприятие в центре города — это сложно с точки зрения техногенной нагрузки на город. Мы думаем о том, чтобы отодвинуть производство от центра города, создавая его в новом месте», — сказал он. «Это уже не модернизация чего-то старого, а это фактически новое построенное чистое экологически безопасное производство, которое будет служить долгие годы».

Акционерами группы Метинвест являются SCM Рината Ахметова (71,24%) и Смарт-холдинг Вадима Новинского (23,76%), которые принимают участие в управлении Метинвестом на партнерских началах. Штаб квартира компании находится в Гааге, Нидерланды.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс