Главная / Новости / Украина / Укрзализныця с начала года продала лом цветных и черных металлов почти на 1,2 миллиарда гривен

Укрзализныця с начала года продала лом цветных и черных металлов почти на 1,2 миллиарда гривен

Украина

Государственная железнодорожная компания провела 43 успешных аукциона по продаже лома черных и цветных металлов.

Укрзализныця с начала года продала лом цветных и черных металлов почти на 1,2 миллиарда гривен

Укрзализныця с начала 2021 года провела в электронной системе Prozorro.Продажи 43 успешных аукциона по продаже лома черных и цветных металлов и сгенерировала 1 млрд 185 млн гривен дополнительных доходов для компании. Об этом сообщил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

В частности, по словам руководителя компании, на указанных онлайн-аукционах Укрзализныця реализовала лом черных металлов на сумму более 1,03 миллиарда гривен, лом цветных металлов и сплавов - на 151,6 миллиона гривен.

«Укрзализныця – едва не самый активный организатор онлайн-торгов на Prozorro.Продажи. На днях успешно прошли 12 аукционов по продаже лома цветных металлов. Как и планировали, продали почти 2 тыс. тонн сырья на 151,6 миллиона гривен. Прирост стоимости на торгах относительно начальной составил 6,65 миллиона гривен», - сообщил Иван Юрик.

Как сообщалось ранее, Укрзализныця ближайшее время также планирует реализовать 30,3 тыс. Очередной партии лома черных металлов и получить не менее дополнительно 187,5 миллиона гривен.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс