Главная / Новости / Украина / Метинвест поддержит форум по декарбонизации стальной индустрии в Украине

Метинвест поддержит форум по декарбонизации стальной индустрии в Украине

Украина

Группа Метинвест выступит генеральным партнером международного форума «Декарбонизация стальной индустрии: вызов для Украины», который пройдет 14 июля 2021 года в Киеве. Событие на тему, которую в последние годы обсуждает все международное сообщество, пройдет в Украине впервые.

Метинвест поддержит форум по декарбонизации стальной индустрии в Украине

На протяжении всех лет работы Группа Метинвест стремится снизить негативное влияние производства на окружающую среду. За последние 10 лет Метинвест направил на экологические инициативы более 3,4 млрд долларов. Группа и дальше намерена уменьшать свой карбоновый след, чтобы бороться с изменениями климата.

Однако достижение углеродной нейтральности станет большим вызовом для украинских компаний, поскольку предусматривает полное изменение производственных процессов и цепочки поставок.

К тому же, необходимые технологии, которые сделают экономику страны безуглеродной, находятся только на этапе исследований. Чтобы разработать детальную дорожную карту по переходу к «зеленой» промышленности, необходимо взаимодействие между производителями, инжиниринговыми компаниями, потребителями, поставщиками и государством.

Генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков:

- Перед украинской промышленностью стоит серьезная задача, которая повлияет на жизнь всей страны. Декарбонизация может полностью изменить и производство, и технологии. Чем раньше бизнес и государство выработают единый подход к достижению углеродной нейтральности, тем легче этот процесс пройдет для экономики Украины.

Организатором форума выступает GMK Center, информационно-аналитическая и консалтинговая компания, работающая в сфере металлургии и промышленности. На форуме планируется обсудить вопросы, связанные с декарбонизацией производства стали, существующие и перспективные технологии, планы компаний по снижению выбросов СО2 и взаимодействие с государством в этом направлении. В мероприятии подтвердили участие представители горно-металлургических компаний, международных инжиниринговых, консалтинговых и R&D-компаний, а также представители власти, бизнес-ассоциации и отраслевые эксперты.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс