Главная / Новости / Украина / В Киеве покажут первые вагоны из заказанных Укрзализныцей на Крюковском вагонзаводе

В Киеве покажут первые вагоны из заказанных Укрзализныцей на Крюковском вагонзаводе

Украина / Машиностроение

Изготовление 100 пассажирских вагонов Крюковским вагоностроительным заводом находится на контроле у ​​министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова.

В Киеве покажут первые вагоны из заказанных Укрзализныцей на Крюковском вагонзаводе

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг) примет участие в выставке железнодорожного подвижного состава, который на днях состоится в Киеве под эгидой Укрзализныци и Министерства инфраструктуры. Выставка посвящена 30-летию Независимости Украины.

Сегодня утром, 25 августа 2021 года, стало известно, что натурные образцы продукции КВСЗ - два пассажирских вагона и дизель-поезд ДПКр-3 - уже прибыли в столицу Украины. Напомним, что именно по просьбе Укрзализныци в сжатые сроки было изготовлено два новеньких пассажирских вагона из партии в 100 единиц, которые украинские железнодорожники должны получить согласно договору от 25 июня 2021 года.

На заводе рассказали, что это была непростая задача, но они всегда идут навстречу просьбам заказчика. Для выполнения просьбы железнодорожников работникам КВСЗ пришлось работать в выходные и праздничные дни.

В Киеве технику КВСЗ к показу готовит сейчас группа специалистов, ведь необходимо подключить питание, проверить работу всех систем, подготовить презентационные материалы.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс