Главная / Новости / Украина / Укрзализныця в пятницу запустит новый дизель-поезд на маршруте Kyiv Boryspil Express

Укрзализныця в пятницу запустит новый дизель-поезд на маршруте Kyiv Boryspil Express

Украина

Железнодорожники пригласили представителей СМИ принять участие в мероприятии и осуществить поездку новым поездом.

Укрзализныця в пятницу запустит новый дизель-поезд на маршруте Kyiv Boryspil Express
Фото: ДПКр-3 КВСЗ на вокзале в Тернополе / Фейсбук

В пятницу, 27 декабря, Укрзализныця запустит в первый рейс новый дизель-поезд украинского производства на маршруте Kyiv Boryspil Express.

Новый поезд изготовлен ДПКр-3 Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ) для использования на маршруте между Киевом и Международным аэропортом «Борисполь». Он состоит из трех вагонов и имеет 170 посадочных мест и 2 места для инвалидов на колясках. Ширина сиденья в наиболее широкой части не менее 490-500 мм, оборудованы они индивидуальными розетками с USB-разъемом.

17 декабря текущего года на КВСЗ работала межведомственная комиссия, которая рекомендовала дизель-поезд ДПКр-3 к эксплуатации с пассажирами, а также дала разрешение на выпуск партии таких поездов в количестве 6 единиц.

23 декабря на КВСЗ работала комиссия по техническому прием от заказчика - Укрзализныци, которая также одобрила поезд и составила акт технической приемки. После этого поезд отправился на обкатку по маршруту Кременчуг-Тернополь.

25 декабря новый дизель-поезд прибыл в Киев и сейчас находится на ТПС «Дарница».

Ранее речь шла о поставке Укрзализныце шести дизель-поездов КВСЗ. Позже стало известно, что УЗ сможет закупить в 2019 году только один такой поезд. В проекте финплана АО «Укрзализныця» на 2020 год закупка каких-либо региональных дизель-поездов не планируется.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс