Главная / Новости / Украина / «Запорожсталь» в 2021 году обновил парк специализированной автотехники на 29 млн гривен

«Запорожсталь» в 2021 году обновил парк специализированной автотехники на 29 млн гривен

Украина

«Запорожсталь» Группы Метинвест в рамках инвестиционной программы 2021 года продолжает обновление парка спецтехники. До конца этого года автопарк расширится на одиннадцать единиц. Инвестиции комбината составили порядка 29 млн гривен.

«Запорожсталь» в 2021 году обновил парк специализированной автотехники на 29 млн гривен

Вся автотехника рассчитана на выполнение ряда технологических операций в металлургическом производстве. Гусеничный бульдозер SINOMACH задействован на участке переработки отходов метпроизводства – шлаков. Вилочные и фронтальные погрузчики незаменимы в ремонтах производственных агрегатов и погрузочно-разгрузочных работах в цехе холодной прокатки, теплоэлектроцентрали, управлении подготовки производства, железнодорожных цехах.

Новый автогидроподъемник Karba со стрелой в 30 м и грузоподъемностью люльки до 250 кг необходим для выполнения работ в рамках капитальных ремонтов металлургических агрегатов, при обслуживании строений и энергосетей предприятия, обследовании и ремонте кровель. Автокран Zoomlion Heavy Industry Science and Technology Co., Ltd будет выполнять на производстве широкий спектр задач благодаря своим техническим характеристикам: он справляется с грузами весом до 55 тонн и обеспечивает высоту подъема груза до 60 м.

Новый автобетоносмеситель HOWO объемом чаши 9 м3 придет на смену своему предшественнику и будет задействован в ремонтах, требующих восстановления целостности бетонных фундаментов и покрытий. Также комбинат закупил две дорожных комбинированных машины на базе шасси МАЗ. Автотехника будет обеспечивать пылеподавление на учатке переработки отходов металлургического производства в цехе шлакопереработки, а также обработку дорог противоскользящими смесями в зимний период.

В 2021 году управляющая компания «Запорожстали», Метинвест, отмечает 15-летие со дня основания. Метинвест — международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. В структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия в Украине, Европе и США, а также сеть продаж во всех ключевых регионах мира. Компания контролирует всю производственную цепочку — от добычи руды и угля до производства полуфабрикатов и готовой продукции.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс