Главная / Новости / Украина / В Ивано-Франковске тестируют газовое оборудование украинского производства для экспорта водорода в Европу

В Ивано-Франковске тестируют газовое оборудование украинского производства для экспорта водорода в Европу

Украина

Региональная газовая компания начала водородные испытания шкафных газорегуляторных пунктов производства RGC Production с целью подтверждения готовности работы украинской газотранспортной системы с газо-водородными смесями с содержанием водорода до 20%.

В Ивано-Франковске тестируют газовое оборудование украинского производства для экспорта водорода в Европу

Уникальные шкафные регуляторы газа от украинской компании RGC Production, которые рассчитаны на работу с водородом, в эти дни проходят испытания на специальном полигоне АО «Ивано-Франковскгаз» в Богородчанах.

Шкафные регуляторы газа и один узел учета газа производства RGC Production будут тестироваться смесью из 20% водорода и 80% природного газа.

Испытания ответят - способно оборудование украинского производителя работать с водородом. Это необходимо для сертификации оборудования и выхода на европейские рынки. Надзор за процессом тестирования продукции RGC Production осуществляют специалисты мирового лидера по сертификации и контроля качества процессов и продуктов Бюро Веритас.

«В рамках водородного проекта Региональной газовой компании мы уже второй год подряд проводим исследования влияния газо-водородной смеси на газораспределительные сети и газовые приборы. Такие эксперименты помогут подготовить газораспределительные сети к реконструкции с возможностью их работы с чистыми видами энергии», - говорит технический директор АО «Ивано-Франковскгаз» Игорь Высочанский.

Испытания комплексов газорегуляторного оборудования на способность работы на газо-водородных смесях пройдут на пяти водородных полигонах в Житомирской, Харьковской, Днепропетровской, Волынской и Ивано-Франковской областях пройдут. Все пункты редуцирования газа изготовлены на заводах RGC Production и оборудованы H2-ready регуляторами Pietro Fiorentini, которые имеют сертификат на работу с 20% смесью водорода от производителя.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс