Главная / Новости / Украина / Liberty Steel отказалась возобновить производство стали в Великобритании из-за высоких цен на электроэнергию

Liberty Steel отказалась возобновить производство стали в Великобритании из-за высоких цен на электроэнергию

Украина / Европа / Черная металлургия

Ранее металлургический завод в Ротерхэме планировал перезапустить выплавку стали в электродуговой печи 15 октября в случае достаточного финансирования закупок сырья.

Liberty Steel отказалась возобновить производство стали в Великобритании из-за высоких цен на электроэнергию

Liberty Steel не будет возобновлять производство стали на своей электродуговой печи в Ротерхэме, Йоркшир, 15 октября, как планировалось ранее.

Принятию решения способствовали как высокие затраты на электроэнергию, так и отсутствие финансирования. Источники на рынке и другие производители предполагают, что рост затрат на электроэнергию увеличил стоимость производства стали с использованием электродуговой печи примерно на 120 евро за тонну.

В записке для сотрудников Скотт Джексон, менеджер плавильного цеха, сказал, что компания «усердно работает над установлением даты возобновления работы» и что сотрудники останутся в оплачиваемом на 80% отпуске. Рабочие должны были вернуться 13 октября перед возобновлением работы печи.

В прошлом месяце компания заявила, что «мероприятия по финансированию возобновления производства стали в середине октября продолжаются». Аналитики полагают, что неспособность Liberty Steel перезапустить производство жидкой стали может увеличить финансовое давление на бизнес, поскольку он не приносит достаточных денежных средств.

Отсутствие финансовых рычагов все больше беспокоит работников компании. Группа Liberty вела переговоры с американской компанией White Oak о рефинансировании долга Greensill для своих британских и австралийских металлургических заводов, при этом White Oak намеревалась синдицировать рефинансирование, чтобы снизить свои риски. Но переговоры уже длятся дольше, чем ожидалось, и на них негативно повлияло падение цен на сталь и железную руду.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс