Главная / Пресс-релизы / Классические чугунные парковые и уличные скамейки

Классические чугунные парковые и уличные скамейки

Пресс-релизы
Классические чугунные парковые и уличные скамейки

Несмотря на широкий ассортимент пластиковых аналогов и ежегодное удорожание стоимости металла, традиционные парковые или уличные чугунные скамейки по-прежнему пользуются высоким спросом у администрации районов, отвечающих за их благоустройство. Правда, в условиях рыночной конкуренции количество их видов значительно увеличилось, в чем можно убедиться с помощью онлайн каталога https://maftop.ru/ их поставщика, компании «МафТоп.ру». 

Основные преимущества чугунных скамеек 

Форма и устройство чугунных скамеек, устанавливаемых в общественных местах для удобного отдыха (в сидячем положении), были изобретены еще несколько сот лет назад. Они изготавливались из доступных и популярных в то время материалов (составных частей):

  • Чугунное литье для изготовления ножек и каркаса.
  • Гладкая деревянная доска (брус) для сидения и спинок.

Традиционно литье ножек выполнялось с закруглениями и узорным орнаментом, что придавало конечным изделиям особенно высокий эстетичный внешний вид. А доска (брус), устанавливаемый в поперечном, ножкам направлении, подбиралась особенно тщательно по размерным параметрам и отсутствию дефектов (сучки, сколы, кривизна). Обязательным условием для таких скамеек являлась их обработка от воздействия влаги и погодных условий: 

  • Чугунные ножки, как правило, грунтовались и покрывались черной краской.
  • Деревянные детали обрабатывались специальными красящими составами по дереву самых различных цветов или даже лаком.

Технология изготовления, конструкция и уход за чугунными скамейками сегодня остались практически неизменными. Такой атрибут считается «вечным» (особенно чугунные ножки) и ремонтопригодным (сломанные деревянные детали легко заменяются на новые аналоги).

Ознакомиться с видами и размерными параметрами современных чугунных скамей можно с помощью сайта компании «МафТоп.ру». Все представленные на нем наименования продукции есть в наличии и реализуются в онлайн формате с предоставлением услуги доставки по нужному клиенту адресу.  

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс