Главная / Пресс-релизы / Открываем точку шиномонтажа

Открываем точку шиномонтажа

Пресс-релизы
Открываем точку шиномонтажа

Существует множество сервисов для водителей автомобилей, которые в значительной мере облегчают эксплуатацию транспортного средства. Но, особым спросом у водителей пользуются станции технического обслуживания по ремонту и замене колёс. Грамотно подобранное шиномонтажное оборудование позволит открыть собственный бизнес, услуги которого будут пользоваться стабильным спросом. Ведь от прокола колеса не застрахован ни один водитель. 

Подбираем оборудование 

Всё зависит от количества оказываемых услуг, свободной площади помещения и бюджета, которым располагает будущий владелец прибыльного бизнеса. Не стоит ориентироваться исключительно на конкурентов. С одной стороны, количество машин постоянно растёт, заказчиков услуг хватит на всех. С другой, чем более широкий спектр услуг оказывает шиномонтаж, тем больше поток водителей он привлекает. Стандартными стоит выделить: 

  1. Балансировка колёс после замены резины.
  2. Обработка ступицы колеса антикоррозийным средством.
  3. Ремонт повреждённых шин и дисков, а также их покраска.
  4. Замер правильного давления и его исправление.
  5. Помощь в утилизации изношенных покрышек. 
Важно: чем более качественное и современное оборудование будет использовать шиномонтаж, тем быстрее он сможет обслуживать водителей.

Новые механизмы не склонны портить покрышки, допускать брак или неточность в балансировке колёс. Довольный услугой водитель обязательно вернётся в будущем. 

Легковые или грузовые автомобили 

Здесь всё зависит от фактического месторасположения. Если это крупная трасса с большим потоком транспорта, шиномонтаж для грузовиков будет иметь приоритет. В черте города сложно рассчитывать на многотонные автомобили. В любом случае все мастерские по ремонту покрышек условно можно разделить на следующие категории: 

  • мобильная мастерская на колёсах;
  • стационарная, с наибольшим количеством услуг;
  • рассчитанная исключительно не легковой транспорт;
  • для обслуживания грузовиков с большими колёсами;
  • универсальная, способная помочь водителю любого транспорта. 

Даже в таком непростом случае наличие большого ассортимента оборудования для шиномонтажа поможет определиться со своими возможностями и желаниями. Если бюджет совсем ограничен, можно начать бизнес с оказания 2-3 услуг, постепенно накапливая необходимый капитал. Закупая дополнительное оборудование, точка будет расширяться, оказывая дополнительные услуги, в которых так нуждаются водители. Спасая их от сложной физической работы по восстановлению целостности покрышки после прокола или от погнутого на разбитых дорогах диска колеса.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс