Главная / Пресс-релизы / АО «Уралэлектромедь» приступило к монтажу электрической части линии производства сварного решетчатого настила

АО «Уралэлектромедь» приступило к монтажу электрической части линии производства сварного решетчатого настила

Пресс-релизы
АО «Уралэлектромедь» приступило к монтажу электрической части линии производства сварного решетчатого настила


Верхняя Пышма (Свердловская область)



На Производстве стальных конструкций (ПСК) АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) началось строительство фундаментов под силовую трансформаторную подстанцию и кабель-каналы, через которые будет подключена линия по производству сварного решетчатого настила.



Подстанция мощностью 1600 кВА будет находиться в отдельном помещении рядом с ПСК. Она состоит из двух силовых трансформаторов, преобразующих переменный ток в постоянный, распределительного устройства и силовых кабелей. Её мощности вполне хватит, чтобы обеспечить бесперебойную работу автоматизированной линии.



Как рассказал начальник ПСК Андрей Мысляев, по своим характеристикам унифицированная линия представляет собой мини-завод, где будет происходить компоновка, сварка, протяжка и правка металла. Персоналу достаточно установить на стол подачи прутки и полосы из углеродистой стали, остальное машина сделает сама.






Автоматизированная линия будет состоять из 15 основных элементов. Среди них сварочный модуль, подаватель поперечных прутков, самоходный модуль позиционирования и перемещения сваренной решетки, модуль резки решетки, приемный стол с рольгангом. Производительность линии достаточно высокая - составит около 300 тонн в месяц. Например, за одну смену устройство подачи сможет обработать до 500 кг прутьев. Конечно, все будет зависеть от программирования рабочих циклов в автоматизированной системе.





– В планах начать выпуск решетчатого настила 1,2 метров ширины и 6 метров длины – это оптимальные размеры для цинкования изделий в большой ванне, а также подходящие при обустройстве металлоконструкций, цеховых помещений. Для начала обеспечим продуктом предприятия УГМК, а затем будет предлагать услуги сторонним организациям, – подчеркнул Андрей Мысляев.




Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс