Главная / Пресс-релизы / В ревдинском реабилитационном центре открыли детскую комнату

В ревдинском реабилитационном центре открыли детскую комнату

Пресс-релизы
В ревдинском реабилитационном центре открыли детскую комнату


Ревда (Свердловская область)



В рамках проекта «Дети в больнице» ОАО «СУМЗ» (предприятие металлургического комплекса УГМК) и Благотворительный фонд «Дети России» (президент – генеральный директор УГМК Андрей Козицын) отремонтировали и обустроили для воспитанников ГАУСО Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ревдинского района» комнату для отдыха, психологической разгрузки и учебы.








ОАО «СУМЗ» отремонтировал детскую игровую комнату, раздевалку и провел реконструкцию помещения спальни и теплоснабжающих сетей. Благотворительным фондом «Дети России» совместно с предприятием произведено оснащение данных помещений. Приобретены мебель, текстиль, развивающие материалы, оргтехника.








Открытие обновленных помещений прошло 15 ноября. В числе почетных гостей были Ирина Чернышева, заместитель министра социальной политики Свердловской области; Ирина Тейшева глава городского округа Ревда; Вера Закопайлова, заместитель директора по общим вопросам по социальным проектам ОАО «УГМК», а также руководство СУМЗа и Фонда.





«Наше предприятие является другом и партнером Центра с 2000 года, – отметила заместитель директора по общим вопросам и персоналу ОАО «СУМЗ» Светлана Ляпцева. – Создавая комнату, мы хотели порадовать детей и старались реализовать проект в кратчайшие сроки. Чтобы ребята как можно скорее переехали в новые помещения».





Социально-реабилитационный центр с 1997 года помогает детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, осуществляя профилактику безнадзорности. В учреждении действует три реабилитационные группы. В настоящее время здесь находится 27 детей от 3 до 18 лет.





«На сегодняшний день в рамках проекта «Дети в больнице» мы оборудуем уже 22-ю комнату. В Ревде – вторую, – рассказала Юлия Нутенко. – Хочется, чтобы и детям было уютно, и педагоги работали в максимально комфортных условиях».








В ходе открытия для подопечных Центра устроили представление, каждому вручили подарок от организаторов. По словам директора Елены Щербаковой, сразу после праздника в обновленные комнаты въедут маленькие жильцы, а игровой зоной смогут пользоваться все воспитанники учреждения.







Благотворительный фонд «Дети России» с 2010 года ведет работу по созданию детских игровых комнат в больницах и реабилитационных центрах нашей страны, оборудованию реабилитационных блоков в больницах и профильных учреждениях, занимающихся помощью детям. За время работы фондом открыты комнаты в Свердловской, Челябинской, Воронежской, Кемеровской, Оренбургской областях, Алтайском крае, республиках Башкортостан, Северная Осетия-Алания.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс