Главная / Пресс-релизы / Аккумуляторы для солнечных батарей

Аккумуляторы для солнечных батарей

Пресс-релизы
Аккумуляторы для солнечных батарей

Использование солнечной энергии для выработки электричества, необходимого на бытовом уровне, например, обслуживание электроприборов на даче или в загородном доме, стало не только модным, но и весьма практичным мероприятием:

  • Регулярно увеличивающиеся тарифы энергетических компаний.
  • Доступная стоимость комплектов оборудования для обустройства собственной электростанции.

После простейших подсчетов этих составляющих, солнечные батареи становятся весьма привлекательным способом существенно сократить расходы семейного бюджета на оплату коммунальных счетов. При этом не все пользователи учитывают то, что оборудование для выработки электричества включает в себя не только удачно расположенные на крыше дома улавливатели солнечного света. По данным сайта https://e-solarpower.ru/, поступающая от них энергия должна:

  • Преобразовываться с помощью инвертора в формат напряжения соответствующего стандарта.
  • Аккумулироваться в аккумуляторах и уже из них подаваться для обслуживания электроприборов.

Выбор аккумуляторов при этом играет существенную роль в качественной работе всей системы. Автолюбители отлично знают, как губительно действует глубокий (максимальный) разряд на эти устройства. Они просто становятся непригодными для дальнейшей эксплуатации и сдаются в утиль. Для бытовых электростанций применяются специальные гелевые аккумуляторы, спокойно переносящие многократную глубокую разрядку без ущерба для их дальнейшей эксплуатации.

Где приобрести гелевые аккумуляторы

Выбирая комплект необходимой мощности для обустройства бытовой солнечной электростанции, необходимо обращать внимание на вид входящих в его состав аккумуляторных батарей. Информация должна быть указана в техническом описании (инструкции по эксплуатации).

Получить более полную информацию о видах и технических характеристиках солнечных электростанций, а также входящего в их комплект оборудования можно с помощью сайта компании, осуществляющей его поставку на отечественный рынок от известных производителей. Все представленные в каталоге модели и комплектующие соответствуют заявленным параметрам и имеют гарантию качества.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс