Главная / Пресс-релизы / Затраты «Святогора» на капитальный ремонт обжиговой печи №1 составят порядка 9 млн рублей.

Затраты «Святогора» на капитальный ремонт обжиговой печи №1 составят порядка 9 млн рублей.

Пресс-релизы
Затраты «Святогора» на капитальный ремонт обжиговой печи №1 составят порядка 9 млн рублей.


Красноуральск (Свердловская область)





В обжиговом отделении металлургического цеха ОАО «Святогор» (предприятия металлургического комплекса УГМК) продолжается капитальный ремонт обжиговой печи №1. Данный агрегат является основным металлургическим оборудованием, предназначенным для обжига шихты в процессе производства черновой меди. Парк обжигового отделения металлургического цеха «Святогора» насчитывает 8 обжиговых печей. В отличие от ежегодных текущих ремонтов капитальный проводится с периодичностью 1 раз в 8 лет. Это необходимо для поддержания безопасного и работоспособного состояния данного оборудования.









Обжиговая печь №1 была остановлена для проведения ремонтных работ в ноябре прошлого года.









- На этапе подготовки к капитальному ремонту была составлена ведомость дефектов узлов и механизмов печи, подлежащих ремонту или полной замене, - рассказал старший мастер обжигового отделения металлургического цеха ОАО «Святогор» Кирилл Одинцев.













Так, в перечень работ вошла полная замена огнеупорной кирпичной кладки. Для этих целей потребуется 180 тонн кирпича. Также планируется выполнить частичную замену кожуха печи, центрального вала, огаркового и шихтового бункеров, приводного механизма. Стоимость капитального ремонта промышленного агрегата составит порядка 9 млн рублей. Ожидается, что он будет введен в эксплуатацию в июне 2020 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс