Главная / Пресс-релизы / Металлоинвест сообщает о заключении первой сделки с Международным банком экономического сотрудничества

Металлоинвест сообщает о заключении первой сделки с Международным банком экономического сотрудничества

Пресс-релизы

Металлоинвест («Компания»), ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, сообщает об открытии кредитной линии в Международном банке экономического сотрудничества (МБЭС).


Новая кредитная линия с обязательством в размере до 40 млн евро предусматривает срок до погашения 7 лет, грейс-период – 5 лет. Соглашение предполагает возможность выборки средств в течение 3-х лет. Процентная ставка фиксирована на весь срок кредита. Средства могут быть использованы для финансирования затрат, связанных с импортом производственного оборудования.


Алексей Воронов, Директор по финансам Компании, прокомментировал: «Мы рады началу сотрудничества с МБЭС. Это первая сделка Компании с наднациональным финансовым институтом, открывающая доступ к новым емкостям финансирования и создающая дополнительный резервный источник ликвидности. Отличительной особенностью данной линии является сочетание долгосрочности, продолжительного периода использования и привлекательных коммерческих условий».


Петер Освалд, член Правления МБЭС, прокомментировал: «Для банка сделка привлекательна не только по коммерческим соображениям. Мы получили в клиенты стабильную компанию международного уровня, с масштабными планами и долгосрочными перспективами. Для МБЭС, проходящего процесс обновления, важно привлечение клиентов столь высокого уровня».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс