Главная / Пресс-релизы / Устройства для размыва отложений в промышленных химических резервуарах

Устройства для размыва отложений в промышленных химических резервуарах

Пресс-релизы
Устройства для размыва отложений в промышленных химических резервуарах

Транспортировка, в том числе с использованием магистральных трубопроводов, хранение и переработка нефтепродуктов подразумевает применение емкостей (резервуаров), имеющих значительные объемы. Для их обслуживания:

  • Закачка рабочих жидкостей.
  • Поддержание заданного уровня наполняемости.
  • Аварийная откачка.

Используется специальное резервуарное оборудование. К данной категории относятся также устройства для размыва (смыва из внутренних полостей емкостей) отложений, которые образуются естественным путем в результате присутствия в нефтепродуктах сопутствующих загрязнений и сторонних твердых частиц. Среди них особенно востребованными считаются следующие виды.

Посейдон ТУ 3689-001-37381215-2014

Оборудование предназначено для размыва стойких донных отложений в резервуарах с большой поперечной площадью. Комплект с подключенной к нему трубопроводной системой высокого давления устанавливается на крышке люка первого (соответственно самого нижнего) пояса вертикально установленного резервуара. Имеет:

  1. Класс допуска для использования во взрывоопасных зонах категории В-1г.
  2. Устойчивость к воздействию внешних климатических факторов (температурные рабочие параметры от -60 до +40 С градусов).

Производитель выпускает несколько модификаций «Посейдона» с диаметром рабочего пропеллера 500 и 600 мм и соответствующей разницей в мощности электродвигателей (15 и 18,5 кВт).

Тайфун – 20М

Устройство оснащается своеобразным грибным винтом и устанавливается в нижней части резервуаров малых объемов, заполненных нефтепродуктами (в том числе нефть, бензин, дизельное топливо). Постоянно вращающийся винт создает устойчивый движущийся поток в емкости, перемешивая таким образом имеющиеся отложения в рабочей жидкости до однородного состояния. Они удаляются из резервуара в плановом порядке и задерживаются внешними фильтрующими элементами.

Получить более полную информацию и ознакомиться с видами резервуарного оборудования можно с помощью официального сайта производителя, ООО «ВолНА». Представленные в онлайн каталоге модели соответствуют заявленным техническим параметрам и имеют гарантию качества.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс