Главная / Пресс-релизы / Металлургический Завод Балаково установил новый рекорд по серийности плавок.

Металлургический Завод Балаково установил новый рекорд по серийности плавок.

Пресс-релизы
Металлургический Завод Балаково установил новый рекорд по серийности плавок.
Фото: МЗ Балаково

Металлургический Завод Балаково, входящий в состав холдинга Новосталь-М, достиг серийности в 100 плавок на промковше и поставил новый рекорд.

 

Длительность рекордной серии составила 81 час 15 минут. Результат был получен за счёт проведения экспериментов по опробованию различных марок огнеупорных материалов (торкрет-масс, металлоприемников разных конфигураций и гнездовых блоков). Также на предприятии был увеличен темп производства до 31 плавки в сутки, модернизирована сушка промежуточных ковшей и, благодаря корректировке технологии внепечной обработки, сведены к минимуму падения скоростей разливки.

 

Предприятие планирует закрепить рекорд и увеличить производственные мощности завода, что позволит снабжать клиентов большим объемом готовой качественной продукции уже в ближайшем будущем. 

 

«Каждый сотрудник МЗ Балаково внес свой вклад в увеличение производственных мощностей завода и установление этого рекорда. Мы работаем «плечо к плечу» и это приносит плоды. Регулярная модернизация оборудования, использование новых материалов и повышение квалификации наших работников позволили достичь этого результата. Сегодня в планах закрепить его и придерживаться рекорда, уже как нормы», – прокомментировал генеральный директор АО «МЗ Балаково» Виталий Бабенко.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу АО «МЗ Балаково»:

T: +7 (8453) 66-91-46    

press@balmetall.ru

***

Акционерное общество «Металлургический Завод Балаково» – передовой мини-завод мощностью более 1 миллиона тонн сортового проката в год. Это первый производитель проката в ПФО и передовое предприятие электрометаллургической отрасли России. Новые технологии, применяемые на заводе, позволяют производству быть максимально безопасным для окружающей среды. 

Первую тонну проката завод выпустил в декабре 2013 года. В 2015 году был переработан первый миллион тонн лома. В 2019 году обновлена стратегия развития предприятия. Всего с момента запуска завода произведено более 4 млн тонн стали. 

Мощности АО «МЗ Балаково» составляют электросталеплавильный, сортопрокатный и ремонтно-механический цеха. Завод производит стальную заготовку квадратного сечения, сортовой прокат, угловой профиль, полосу и  швеллер. www.balmetall.ru

 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс