Главная / Пресс-релизы / Индустриальный парк ММК вошел в ТОП-30

Индустриальный парк ММК вошел в ТОП-30

Пресс-релизы
По итогам 2018 года индустриальный парк ММК поднялся в рейтинге медиахолдинга «ЭКСПЕРТ» на 17 позиций, сменив класс привлекательности с BB (парки, достаточно привлекательные, но требующие улучшений в области услуг и инфраструктуры) на класс А (эффективные и привлекательные парки).
Рейтинг проводится уже третий год подряд. Его методика базируется на оценке площадки по шести группам параметров: менеджмент и услуги, местоположение, стоимость производственных ресурсов, налоги и льготы, качество работы с резидентами и показатели региона локации. Все расчеты осуществляются на основе открытых данных. В 2018 году в рейтинг попала 101 действующая площадка, в 2017 году было 84 участника.
В 2018-м чистая прибыль индустриального парка ММК составила 5,5 миллиона рублей.

«Мы рассматриваем индустриальный парк не как бизнес-проект, — отметил гендиректор ММК Павел Шиляев. — В нашем понимании это прежде всего эффективный инструмент поддержки и развития среднего и малого бизнеса, один из элементов притяжения человеческого капитала, возможность предоставить людям альтернативные траектории роста».


Площадка индустриального парка ММК представляет собой готовый имущественный комплекс площадью 65 гектаров, со всей инженерной инфраструктурой, развитой железнодорожной сетью – здесь созданы все условия для быстрого старта практически любого нового производства. «ММК-Индустриальный парк» прошел аккредитацию в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, что дает возможность инвесторам применять систему налоговых льгот - обнуление ставки налога на имущество и снижение на 3,5% региональной составляющей ставки налога на прибыль. На сегодняшний день на площадке находятся 26 резидентов. Для поддержки и активизации развития бизнеса в Магнитогорске руководство ПАО «ММК» приступило к софинансированию проектов, реализуемых резидентами ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК».





Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс