Главная / Пресс-релизы / «Башкирская медь» улучшила условия проживания своих работников

«Башкирская медь» улучшила условия проживания своих работников

Пресс-релизы
«Башкирская медь» улучшила условия проживания своих работников




Хайбуллинский район (Республика Башкортостан)



В ООО «Башкирская медь» состоялось открытие нового современного комфортабельного общежития, рассчитанного на 160 человек. Планируется, что здесь будут проживать сотрудники подрядных организаций, работающие на подземном руднике месторождения Юбилейное. Также в новое здание переедут шахтеры ООО «Башкирская медь».





В каждом жилом блоке общежития находятся по две комнаты на 2 и 3 человека, общая прихожая и санузел с душевой кабиной.






В комнатах установлены кровати, мебель, холодильники. На каждом этаже оборудованы просторные общие кухни. В цокольном этаже, помимо жилых комнат расположилась сушилка, актовый зал, спортивная комната, прачечная. Кроме того, для удобства работников в новом общежитии будет располагаться кабинет профсоюзной организации предприятия.





Стоимость строительства нового социального объекта составила 49 млн. рублей. В рамках благоустройства территории рядом с новым зданием было высажено около 50 саженцев березы, а весной работники социально-бытовой службы ООО «Башкирская медь» планируют засеять газоны и разбить цветочные клумбы у нового общежития.





- Предприятие развивается, - говорит генеральный директор ООО «Башкирская медь» Александр Туленков, - планируется увеличение объемов добычи и расширение численности персонала. Мы планомерно улучшаем социальное пространство, создаем комфортные условия проживания для своих сотрудников в период нахождения на вахте. Новое общежитие – это очередной этап, а в следующем году мы планируем приступить к строительству еще двух таких зданий.





На сегодняшний день в «Башкирской меди» функционируют два вахтовых городка, расположенных в 4 километрах от промышленной площадки. В нижнем городке расположена столовая и два общежития по 100 мест каждое, а в верхнем городке теперь насчитывается 6 общежитий, рассчитанных в общей сложности на 700 человек.



Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс