Главная / Пресс-релизы / Оборудование для создания вакуума

Оборудование для создания вакуума

Пресс-релизы
Оборудование для создания вакуума

Производственные технологические процессы подразумевают использование разряженной вакуумной среды при изготовлении определенных видов продукции. Она создается в специальных герметичных камерах, из которых откачивается воздух до заданных параметров разряжения. Различают:

  • Низкий уровень.
  • Средний уровень.
  • Высокий уровень.

Уровень вакуума и для его создания используется промышленная воздуходувка – силовой агрегат корпус и вентилятор, откачивающий воздух по отводным каналам. По принципу своего устройства они делятся на несколько основных видов. 

Турбированные промышленные воздуходувки 

Используется для перемещения газов или воздушного потока в магистральных системах. Все необходимое оборудование комплектуется в едином корпусе. Он включает в себя 3-и основные составляющие:

  • Промежуточная нижняя часть устройства.
  • Каналы для прокачки воздуха.
  • Воздушные запорные клапаны.

Данный вид воздуходувок работает по динамическому нагнетательному принципу. Откачка воздуха осуществляется за счет вращения колеса, оснащенного захватывающими поток лопатками.  

Ротационные системы 

Оснащаются двумя вращающимися роторами. Они захватывают воздушный поток и выводят его по отводным каналам, создавая таким образом вакуумное разряжения. Отличаются компактными размерами и достаточно высокой производительностью. 

Воздуходувки вихревого принципа действия 

С помощью вращающегося ротора происходит вихревое закручивание откачиваемого воздушного потока, что создает дополнительное полезное давление в системе. Имеют простую конструкционную схему, в которой используется прямое подключение привода к валу силового агрегата.

Изучить более подробно технические характеристики и виды воздуходувок можно с помощью официального сайта компании, осуществляющей их поставку с предприятий известных производителей. Представленное на страницах онлайн каталога ресурса вакуумное оборудование vacuumcity.ru полностью соответствует указанным параметрам по производительности и качеству. Для персональной консультации на сайте предусмотрена опция связи с техническим менеджером, который ответит на все возникшие вопросы и поможет определиться с выбором.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс