Главная / Пресс-релизы / Выпуск облигаций Металлоинвеста признан лучшей сделкой отрасли 2020 года

Выпуск облигаций Металлоинвеста признан лучшей сделкой отрасли 2020 года

Пресс-релизы

Металлоинвест («Компания»), ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, стал лауреатом престижной ежегодной премии Cbonds Awards 2020.


Выпуск биржевых облигаций ХК Металлоинвест серии БО-04 на 10 млрд руб. был признан финансовым сообществом лучшей сделкой первичного размещения в металлургии в 2020 году.


Алексей Воронов, Зам. генерального директора по финансам и экономике Компании, отметил: «Мы признательны участникам рынка за столь высокую оценку нашего выпуска. Уже в ходе формирования книги заявок спрос превысил объем выпуска более чем в три раза, что подтверждает интерес инвестиционного сообщества к Компании как к надежному и привлекательному эмитенту».


В этом году это уже вторая награда Металлоинвеста на финансовом рынке. Ранее Компания стала победителем международной премии TXF в номинации «Сделка года по финансированию металлургического и горнодобывающего сектора в категории сырьевых товаров».


Справочно:

Биржевые облигаций серии БО-04 на сумму 10 млрд руб. были размещены по открытой подписке 12 февраля 2020 г. Ставка купона установлена в размере 6,55% годовых на срок 6 лет при первоначально объявленном диапазоне 6,70–6,85% годовых.


Соглашение об открытии кредитной линии предэкспортного финансирования (PXF-2019/2) на сумму 200 млн евро было подписано в конце 2019 г. с 7 международными финансовыми институтами. Срок кредита до погашения – 6,5 лет стал рекордным для предэкспортного финансирования, когда-либо привлеченного Компанией от международных банков.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс