Главная / Пресс-релизы / Виды горизонтальных резервуаров

Виды горизонтальных резервуаров

Пресс-релизы
Виды горизонтальных резервуаров

Условия хранения и транспортировки жидких, газообразных или сыпучих продуктов требуют использования специальных емкостей. Их классическим примером являются горизонтальные резервуары, которые классифицируются в зависимости от специфики их использования:

  • Объем и общие габариты емкости.
  • Марка стали, используемой при изготовлении.
  • Принцип устройства (различают одно и двустенные изделия).
  • Установка дополнительного оборудования (сливные патрубки, клапан сброса давления).

Изделия должны соответствовать установленным нормам действующего сегодня ГОСТа. Его основным и самым важным параметром является величина допустимого внутреннего давления, которое гарантированно могут выдержать стенки резервуара. 

Заказ и установка горизонтального резервуара 

Необходимость приобретения и использования собственного резервуара для хранения жидкостей, газов или сыпучих продуктов, используемых при выполнении определенных производственных задач предприятием вполне оправдана:

  • Практическая сторона вопроса – отсутствует зависимость от поставщиков.
  • Экономическая выгода – всегда можно приобрести большой объем по более выгодной цене.

При этом установка емкости потребует минимальных вложений, достаточно выделить место для монтажа и расчистить площадку. Да и стоимость самого резервуара будет вполне приемлемой при заказе оборудования непосредственно у его производителя. Для проведения выбора необходимой емкости (важным параметром является вид продукции, которая будет в ней храниться), заказчику необходимо:

  • Ознакомиться с каталогом изделий, изготавливаемых на предприятии.
  • Воспользоваться онлайн калькулятором расчета стоимости резервуара по требуемым ему параметрам.

При возникновении вопросов, обратиться за консультацией к техническому менеджеру проекта, который поможет провести необходимые расчеты и составить заявку на изготовление. В производство резервуар будет запущен сразу после заключения официального договора. На всю выпускаемую продукцию компания «1 Механический завод» предоставляет гарантию качества. Предусмотрена услуга доставки готового резервуара транспортом предприятия, а также его установка на месте.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс