Главная / Пресс-релизы / Бытовые ультрафиолетовые стерилизаторы воды

Бытовые ультрафиолетовые стерилизаторы воды

Пресс-релизы
Бытовые ультрафиолетовые стерилизаторы воды

Не прошедшая процедуру хлорирования вода, как правило, добываемая из скважин, колодцев или водоемов, даже в зимнее время может содержать весьма значительное, не видимое человеческому глазу количество:

  • Микробов и бактерий.
  • Простейших одноклеточных организмов.

Системы фильтрации в состоянии удержать лишь их незначительную часть, а единственным способом обеззараживания воды, до недавнего времени являлось кипячение. В настоящее время разработаны, прошли все необходимые испытания и запущены в серийное производство ультрафиолетовые лампы различных модификаций (ознакомиться с видами можно здесь, на сайте компании, осуществляющей поставки данного вида оборудования на отечественный рынок). Они уже нашли самое широкое применение для очистки воды, используемой:

  • Для технических нужд предприятий.
  • В сфере производства продуктов питания.
  • Для бассейнов и водохранилищ.
  • На бытовом уровне.

При этом конструкция бытовых приборов подразумевает подключение УФ излучателя непосредственно в системе трубопровода. Оборудование компактно может располагаться, например, под раковиной на кухне и обеспечивать потребности в питьевой воде целой семьи. 

Как устроен бытовой УФ излучатель для очистки воды 

Принципиальная схема конструкции бытового УФ излучателя для стерилизации проточной водопроводной воды имеет достаточно простой и понятный вид. Она включает в себя:

  • Стальной герметичный корпус с входным и выходным резьбовым отверстием для подключения к трубе водопровода.
  • Установленную внутри корпуса УФ лампу (лампы), через поверхность которых проходит поток воды.

На корпусе имеется дисплей для контроля за состоянием и исправностью прибора. Замена ламп (в случае необходимости) проводится без демонтажа корпуса и может выполняться самим пользователем. Получить более подробную информацию и ознакомиться с моделями бытовых УФ излучателей для очистки воды можно с помощью онлайн каталога компании «ВОДОЭКСПЕРТ», осуществляющей их реализацию и оказывающей услуги по установке.   

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс