Главная / Пресс-релизы / Представители СМИ вновь выявили сильнейших в настольном теннисе

Представители СМИ вновь выявили сильнейших в настольном теннисе

Пресс-релизы
Представители СМИ вновь выявили сильнейших в настольном теннисе


Накануне в Екатеринбурге состоялся ежегодный турнир по настольному теннису среди представителей СМИ, традиционно организованный КНТ УГМК.



Участие в турнире приняли журналисты и работники пресс-служб Свердловской области и Тюмени. Среди участников были представители «Областной газеты», «Студии-41», факультета журналистики Гуманитарного университета, пресс-службы администрации Екатеринбурга и другие.



Судьями выступили те, о ком обычно журналисты пишут – теннисисты УГМК. Возглавил судейскую бригаду Николай Каменский, рефери международной категории.



Яркой получилась борьба у мужчин, в которой победу одержал Александр Мехоношин, журналист и редактор в СКБ «Контур». Его путь в настольном теннисе – настоящая история собственного прогресса. На первом турнире, который состоялся четыре года назад, он занял последнее место, после чего полюбил настольный теннис и стал уделять ему много времени.



«Благодаря Клубу настольного тенниса УГМК и этому турниру в частности, я вообще начал заниматься теннисом. Раньше я ни разу не держал ракетку в руках, но, поучаствовав в турнире, захотел научиться играть. Пошел в детскую школу, где мне ставили базу. Затем я снимал цикл передач, в которых тренеры УГМК показывали основы настольного тенниса. Все это помогло мне сегодня добраться до первого места», - рассказал победитель.



Вторым стал Данил Паливода из «Областной газеты», чемпион турнира-2019. За третье место боролись Андрей Каща, пресс-атташе международных соревнований на комплексе трамплинов «Аист», и Андрей Варкентин, сотрудник пресс-службы администрации Екатеринбурга. Победитель самого первого соревнования среди журналистов уступил, бронза у Варкентина.



У девушек первое и третье место заняли представляющие факультет журналистики ГУ Ева Орлова и Юлия Матвеева, соответственно. Серебряную медаль выиграла Елена Широкова с телеканала «Студия-41».
В командном турнире первенствовала сборная Гуманитарного университета.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс