Главная / Пресс-релизы / УГМК направила 30 млн рублей на ремонт кольчугинского Дворца культуры

УГМК направила 30 млн рублей на ремонт кольчугинского Дворца культуры

Пресс-релизы
УГМК направила 30 млн рублей на ремонт кольчугинского Дворца культуры


Кольчугино (Владимирская область)



ООО «УГМК-Холдинг» выделило 30 миллионов рублей на реконструкцию Дворца культуры в городе Кольчугино (Владимирская область). Подарочный сертификат главе районной администрации Максиму Барашенкову вручил заместитель технического директора УГМК Сергей Якорнов на праздничном мероприятии, посвященном 80-летию завода «Электрокабель».






«Это подарок всем нашим жителям, ведь практически каждая семья связана с Дворцом культуры, там занимаются наши дети!» - отметил Максим Барашенков.



«Электрокабель», входящий в металлургический холдинг, будет контролировать выполнение работ. Предполагается, что они завершатся в 2020 году.



Здание Дома культуры было построено в 1902 году по проекту венского архитектора Льва Бауэра. Изначально это был Народный дом, возведенный по инициативе управляющего «Товариществом заводов Кольчугина» Владимира Штуцера. В ДК представлено 27 самодеятельных коллективов, из них 11 имеют звание народный или образцовый. Ежегодно там проходит около 180 мероприятий, в кружках занимаются более 600 человек.



Подарок от УГМК получил и завод-юбиляр. Сергей Якорнов вручил директору АО «ЭКЗ» Владимиру Иванову сертификат на уборочную технику.






«Такой подарок придется как нельзя кстати, - отметил Владимир Иванов. – Территория нашего завода очень большая – около 100 гектаров. Новая уборочная техника позволит содержать ее в образцовом порядке. К тому же эта техника с функцией полива, что будет очень востребовано в жаркую сухую погоду».





Лучшим работникам предприятия вручили награды от УГМК, Минпромторга РФ, администрации и Заксобрания Владимирской области, района и города.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс