Главная / Публикации / Дайджест / Подземные резервуары для хранения воды на АЗС: конструкция, комплектация

Подземные резервуары для хранения воды на АЗС: конструкция, комплектация

Дайджест

Резервуары поставляются в комплекте с надежным оборудованием. В технологическом отсеке находятся элементы управления и контроля. Он предусматривает наличие крышки, гарантирующей удобный доступ для обслуживания.

Подземные резервуары для хранения воды на АЗС: конструкция, комплектация

Большинство заправочных станций находятся за чертами населенных пунктов. Здесь отсутствует централизованное водоснабжение. Для обеспечения потребностей данных объектов в воде используются специальные емкости. Наиболее широкое применение получили сосуды подземного размещения. Они экономят свободное пространство, отличаются длительным сроком службы, простотой эксплуатации. Их поставку осуществляет компания ПНСК.

Общие сведения о резервуарах для хранения воды на АЗС

Производятся емкости из стального проката. Толщина листов составляет 4-5 мм. Резервуары имеют цилиндрическую форму. Внутренние и наружные поверхности проходят дополнительную обработку. В первом случае используется эмаль. Она повышает стойкость металла к возникновению очагов коррозии. Для наружной обработки применяются битумно-полимерные составы. Они выполняют одновременно несколько функций – обеспечивают высокий уровень гидроизоляции, защищают от негативных факторов, вызывающих разрушение стали.

На сайте https://www.pnsk.ru/products/rezervuares/tank_simple/tank_water/ подземные емкости для воды представлены объемом в три, пять и десять кубических метров с комплектацией насосной установкой. Последние предназначены для обеспечения бесперебойной подачи жидкости по внутреннему трубопроводу.

Комплектация, преимущества, монтаж

Емкости для хранения воды, изготовленные из стали и имеющие двухстороннюю защитную обработку, обладают весомым перечнем преимуществ. К числу таких относятся:

  • длительный срок эксплуатации;
  • высокие показатели герметичности;
  • удобство заполнения и распределения воды;
  • относительная простота монтажа;
  • наличие сертификатов.

Резервуары поставляются в комплекте с надежным оборудованием. В технологическом отсеке находятся элементы управления и контроля. Он предусматривает наличие крышки, гарантирующей удобный доступ для обслуживания. Внутри монтируется трубопровод для выдачи воды. Его комплектация включает в себя обратный клапан, соединительные фланцы, патрубок. Насосная установка добавляется по требованию клиента.

Подземные сосуды принято устанавливать на предварительно подготовленный бетонный фундамент. Он должен располагаться ниже уровня промерзания почвы. Это позволяет отказаться от использования оборудования для нагревания емкости. Для регионов с суровыми погодными условиями выпускаются резервуары с утепленным отсеком контроля.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс