Главная / Публикации / Дайджест / Альянс производителей энергоносителей США заподозрил Россию и Саудовскую Аравию в сговоре

Альянс производителей энергоносителей США заподозрил Россию и Саудовскую Аравию в сговоре

Дайджест

В США проверят, не занимаются ли Саудовская Аравия, Россия и другие страны демпингом на нефтяном рынке в ущерб американским нефтепроизводителям.

Альянс производителей энергоносителей США заподозрил Россию и Саудовскую Аравию в сговоре

Нефтяной магнат из США Гарольд Хамм заявил, что Россия и Саудовская Аравия нападают на сланцевую индустрию США, наводняя рынок дешевой нефтью.

«Они пользуются преимуществами этой пандемии коронавируса, охватившей весь мир, чтобы сосредоточиться на этой отрасли и опустошить ее», - заявил Хамм, основатель и исполнительный директор Continental Resources Inc. в Оклахома-Сити, в интервью «FOX Business». «Этого не произойдет. Мы собираемся принять меры против них. Мы собираемся расследовать это».

Он заявил, что Альянс производителей энергоносителей США принял меры для принятия резолюции и начала антидемпингового расследования в отношении Саудовской Аравии, России и, возможно, других стран.

Американские производители сланцевой нефти и газа не в состоянии получать прибыль при ценах на нефть на мировом рынке ниже 40 долларов за баррель.

В понедельник нефть марки West Texas Intermediate упала на 24,6 процента после того, как Саудовская Аравия снизила свою цену на 6-8 долларов за баррель, когда Россия отказалась присоединиться к ОПЕК в сокращении поставок. Распродажа привела к падению индекса Dow Jones Industrial Average более чем на 2000 пунктов, самого сильного после финансового кризиса 2008 года.

«Вредит ли это отрасли? Безусловно. Обе страны — Россия и Саудовская Аравия — понимают это и именно поэтому предпринимают такие действия. Можем ли мы остановить их? Несомненно», — заявил Хамм.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс