Главная / Публикации / Дайджест / Китай запретил вещание телеканала BBC World News в стране из-за недопустимого содержания

Китай запретил вещание телеканала BBC World News в стране из-за недопустимого содержания

Дайджест

На прошлой неделе МИД Китая потребовал от BBC World News публичных извинений за "неправдоподобные новости и политизацию пандемии нового коронавируса". 

Китай запретил вещание телеканала BBC World News в стране из-за недопустимого содержания

Государственное управление радиовещания и телевидения (NRTA) КНР объявило сегодня о прекращении вещания телеканала BBC World News на территории Китая из-за серьезных нарушений требований к содержанию репортажей.

Как заявили в ведомстве, репортажи телеканала BBC World News о Китае серьезно нарушали правила регулирования теле- и радиовещания и правила вещания для иностранных спутниковых телеканалов, в частности требования к достоверности и непредвзятости, и этим поставили под угрозу национальные интересы и единство народов Китая.

"Поскольку канал нарушил требования к вещанию в Китае иностранных телеканалов, каналу BBC World News отныне запрещено предоставлять услуги на территории КНР. Государственное управление радиовещания и телевидения КНР не примет к рассмотрению заявку телеканала на продолжение вещания еще на один год", - говорится в заявлении ведомства.

Как сообщалось, на прошлой неделе британский медиарегулятор Ofcom отозвал лицензию у китайского CGTN, вещающего на английском языке. Как уточняется в распространенном заявлении, держатель лицензии Star China Media Limited якобы не контролирует редакционную политику данной телекомпании и тем самым нарушает законодательство Великобритании.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс