Главная / Публикации / Дайджест / Горюче смазочные материалы / Что необходимо знать о полиэлектролитах

Что необходимо знать о полиэлектролитах

Горюче смазочные материалы

Последние исследования показали, что в определенных пропорциях и условиях пористый гель на основе полиэлектролита может как сорбент удерживать тяжелые металлы даже в проточных стоках.

Что необходимо знать о полиэлектролитах

Открытия, которые были проведены с использованием передовых знаний и опыта в области теоретической молекулярной химии позволили на практике запустить в производство целую серию полимерных материалов на основе реакции полимеризации (поликонденсации). К ним следует отнести, например, полиэтилен, полипропилен и поливинилацетат, которые отличаются:

  • Эластичностью и упругостью.
  • Долговечности и износостойкости.

Еще один состав с приставкой «поли» имеет в своем химической формуле группы молекул, способных вступать в реакцию (ионизировать) в водном растворе. Полиэлектролиты (официальное название полимера) также получили широкое распространение в качестве:

  • Компонента (коагулянта) для очистки сточных и канализационных вод методом химической реакции.
  • Диспергатора, позволяющего снизить вязкость в рабочих растворах дисперсных систем на водной основе.

Полиэлектролиты, по данным сайта http://dominant102.ru/polielektrolity, отлично зарекомендовали себя в качестве добавки к системам смазки узлов и агрегатов. Их способность образовывать двойной молекулярный электрический слой на поверхности деталей позволяет существенно снижать возникающие разрушительные силы трения.

Практическое применение полиэлектролитов

Наибольший интерес у ученых и исследователей вызвало наличие у полиэлектролитов свойства их локализации в водном растворе с образованием (набуханием) своеобразного гелиевого состава. Это позволило применять вещество в качестве:

  1. Удобрения для удержания влаги в почве.
  2. Медицинского препарата для закрытия ран и ожогов.
  3. Средства гиены при изготовлении подгузников и прокладок.

Последние исследования показали, что в определенных пропорциях и условиях пористый гель на основе полиэлектролита может как сорбент удерживать тяжелые металлы даже в проточных стоках.

Получить более полную информацию о полиэлектролитах, используемых как компоненты в различных сферах производственной и санитарно-экологической деятельности можно с помощью сайта компании, осуществляющей поставки и реализацию в онлайн формате по предварительной заявке покупателя.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс