Что такое топливные карты

Горюче смазочные материалы

Затраты на топливо, приобретенное с использованием заправочных карт, фиксируются и представляются в бухгалтерской отчетности, как текущие расходы предприятия.

Что такое топливные карты

Удобство электронной формы расчета за свои покупки оценили многие пользователи и даже научились получать при этом весьма существенные выгоды. Продавцы товаров и услуг в конкурентной борьбе за потребителя успешно реализуют маркетинговый метод «поощрения» покупателей:

  • Возвращение определенного процента от суммы покупки (кэш бек).
  • Накопление баллов, которые можно использовать для расчетов у данного продавца.
  • Дополнительные скидки постоянным клиентам.

Отличным примером, когда покупатель (клиент) получает максимальное количество преференций являются так называемые топливные карты Москвы.

Топливная карта для юридических лиц

Отсутствие хождения наличных денег, выдаваемых водителю транспортного предприятия на покупку топлива, существенно облегчает задачу учета и контроля данной, достаточно значительной затратной части производственной деятельности. При этом:

  • Водитель будет заправляться исключительно на фирменных заправках (заправочную сеть руководитель выбирает на свое усмотрение).
  • Предъявителю карты гарантирована значительная скидка на топлива как оптовому и постоянному клиенту.

Еще один достаточно существенный момент. Затраты на топливо, приобретенное с использованием заправочных карт, фиксируются и представляются в бухгалтерской отчетности, как текущие расходы предприятия. Налоговый вычет при этом снижается на 18%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс