Главная / Публикации / Дайджест / Электрооборудование / Лазерная резка металлов и сплавов

Лазерная резка металлов и сплавов

Электрооборудование

Данная схема позволяет проводить разрез металла не только в прямолинейном продольном или поперечном направлении, но и с радиусными закруглениями.

Лазерная резка металлов и сплавов

Технология обработки листового металлопроката для изготовления конечных деталей подразумевает проведение его предварительного раскроя для использования полученных заготовок в дальнейшем производственном процессе (например, фрезерование). Компания Мослазер, благодаря наличию собственного лазерного оборудования предлагает своим заказчикам более:

  • Практичную и быструю по срокам выполнения.
  • Точную и качественную, с выполнением всех размерных параметров.

Технологию изготовления продукции (заказов) из листового сортамента как черных металлов, так и сталей различных марок (в том числе особо прочных) или наоборот, цветных (мягких) сплавов.

Основные преимущества лазерного оборудования

Уникальные свойства лазерного луча создавать высокое точечное температурное повышение (речь идет о тысячах градусов) в месте его воздействия, нашли самое широкое применение в металлообрабатывающей производственной сфере. Современный профессиональный станок (оборудование) представляет собой:

  • Рабочий стол, позволяющий устанавливать на нем и надежно фиксировать стандартные листы металлопроката любой толщины.
  • Плазматрон (своеобразная горелка), который может совершать автономные движения (перемещения) относительно плоскости рабочего стола в любом направлении по команде с пульта ЧПУ.

Данная схема позволяет проводить разрез металла не только в прямолинейном продольном или поперечном направлении, но и с радиусными закруглениями. А также осуществлять прожиг сквозных отверстий или полостей на заданную глубину.

Так же следует учитывать, что воздействие лазерного луча не вызывает структурных изменений и размерных деформаций металла, которые обычно возникают при повышении температуры во время классических методов обработки (режущий инструмент, газовая или электросварка). Плоскость разреза (шва), после прохождения лазера остается абсолютно гладкой и не требует дополнительной обработки (финишной фрезеровки, зачистки, шлифовки).

Получить более подробную информацию о данной технологии и заказать изготовление деталей (продукции) можно с помощью официального сайта компании, оказывающей услуги лазерной резки металла в Москве с использованием собственного высокотехнологичного оборудования. Заказы принимаются на договорной основе с гарантией соблюдения качества и выполнения оговоренных сроков исполнения работы.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс