Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Сфера применения промышленного воздушного компрессора

Сфера применения промышленного воздушного компрессора

Оборудование

Универсальный компрессор может работать с атмосферным воздухом с широким перепадом температур и влажности. 

Сфера применения промышленного воздушного компрессора

Многое промышленное оборудование на заводе работает от сжатого воздуха. Применение индивидуальных установок для сжатия экономически невыгодно. Компрессор 2ВМ4-27/9 имеет высокую производительность и рассчитан на работу в сложных климатических условиях. Достаточно надёжен и нетребователен к условиям эксплуатации. 

Основные факторы надёжности 

Оппозитная компрессорная установка имеет две степени сжатия воздуха, чтобы добиться рабочего давления в контуре и ресивере до 9 кгс/см2. Этого более чем достаточно практически для любого пневматического оборудования, работающего на сжатом воздухе. Кроме этого, на надёжность влияют и другие, не менее важные технические характеристики: 

  • Компрессор имеет поршневую конструкцию.
  • Простые, но максимально надёжные клапаны перекрытия.
  • Полная герметизация от утечки сжатого воздуха.
  • Эффективная система смазки.
  • Водяное охлаждение, чтобы избежать перегрева. 

Унификация запасных частей с промышленными компрессорами других серий позволяет в случае необходимости быстро отыскать необходимые детали. Произвести плановый или аварийный ремонт и возобновить работу компрессорной станции. В процессе эксплуатации достаточно легко предсказать будущий плановый ремонт и не допустить аварийной остановки оборудования. 

Основные сферы эксплуатации 

Компрессорная станция достаточно большая и производительная, 27 м3 в минуту. Именно по этой причине воздушный компрессор используется исключительно на больших заводах. Основными сферами эксплуатации стоит выделить: 

  1. промышленный сектор общего назначения;
  2. обработка металла и его сплавов;
  3. покрасочные цеха на заводах;
  4. подача большого количества воздуха в сталелитейный цех;
  5. предприятие с пневматическими механизмами. 

Универсальный компрессор может работать с атмосферным воздухом с широким перепадом температур и влажности. В процессе сжатия многочисленные предохранительные клапаны не допустят попадание в контур перегретого воздуха. Умеренный расход смазочного материала делает большой компрессор экономически выгодным в работе. Оборудование может часами работать без перегрева.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. moscompressor
    moscompressor Участники проекта 10 октября 2022 23:26
    Компрессор марки 2ВМ4-27/9 очень хороший и надежный. Поршневой оппозитный на базе М4 крейцкопфный компрессор 2ВМ4-27/9 сконструирован для производственных процессов всевозможных промышленных отраслей в качестве источника энергии.
  2. compressor-zavod
    compressor-zavod Участники проекта 12 января 2023 23:49

    Поршневой оппозитный на базе М4 крейцкопфный компрессор 2ВМ4-27/9 сконструирован для производственных процессов всевозможных промышленных отраслей в качестве источника энергии. Поршневой компрессор 2ВМ4-27/9 масляного типа с водяным охлаждением активно применяется в самых разнообразных отраслях промышленности, где имеется потребность в сжатом воздухе. Устройство оснащено современной и надёжной системой безопасности, а также автоматической системой управления. Данная модель компрессора способна сжимать кислород до давления 9 атм.

  3. Гость Андрей
    Гость Андрей Гости 15 января 2023 11:24
    Поршневой воздушный компрессор 2ВМ4-27/9 является общепромышленным и может быть использован для сжатия воздуха до давления 9 атмосфер. Компрессорная установка 2ВМ4-27/9 является стационарной, и в ее состав входят поршневой крейцкопфный компрессор с оппозитным расположением цилиндров, электродвигатель, а также системы охлаждения, смазки, автоматического управления и защиты. Сам компрессор включает следующие основные узлы: базу, цилиндры, систему охлаждения и двухскоростного асинхроннго электродвигателя А2К 85/24-8/16-УХЛ4, ротор которого насаживается на вал компрессора, а статор крепится к раме компрессора.
  4. Гость Антон
    Гость Антон Гости 29 января 2023 23:07
    У на на заводе уже 3 года работает такой компрессор. Очень надежный аппарат. Рекомендую!
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс