Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Футеровка конвейерных барабанов

Футеровка конвейерных барабанов

Оборудование

Мягкая структура резины снижает силы трения, одновременно исключает проскальзывание.

Футеровка конвейерных барабанов

Конвейеры ленточного типа позволяют значительно сократить долю ручного труда и механизировать процессы, связанные с перемещением грузов. Простой принцип самой конструкционной схемы и монтажа конструкции не предусматривает значительных материальных затрат. Срок службы ленты, которая тяжело ремонтируется и обычно заменяется на новый аналог зависит от специфики, а также интенсивности использования транспортера. Увеличить в разы ее эксплуатационный ресурс позволила уникальная разработка специалистов отечественной производственной компании (адрес официального сайта https://konvejer.com/articles/futerovka.html) «ТРП ТАРГЕТ». Суть нововведения достаточно понятная и простая для выполнения:

  • Поверхность барабанов, входящих в зацепление и проводящих в движение транспортерную ленту обрабатывают футеровкой – покрывают слоем резины.
  • Резина наносится ровным слоем и имеет рисунок, как протектор автомобильной шины для более качественного зацепления.
  • Через каналы протектора удаляется жидкая грязь, пылевые загрязнения и влага, что обеспечивает равномерное натяжение перемещаемой ленты.

Мягкая структура резины снижает силы трения, одновременно исключает проскальзывание. Натяжение при вращении выполняется более плавно. Все это увеличивает эксплуатационный ресурс и снижает затраты, связанные с простоем и покупкой новой ленты. 

Заказ и выполнение процедуры 

Получить более полную информацию о технологии футеровки конвейерных барабанов можно с помощью официального сайта компании «ТРП ТАРГЕТ». В зависимости от вида агрегата нанесение слоя резины после выполнения подготовки поверхности проводится следующим способом:

  1. Горячая вулканизация – наиболее практичный и качественный способ нанесения резинового покрытия. Требует демонтажа барабана с оборудования и доставки его на производственную площадку компании.
  2. Холодная вулканизация – позволяет проводить обрезинивание барабана непосредственно на конвейерной линии с минимальным временем его остановки. Листы резины наклеиваются на барабан с помощью специального клея. Время высыхания (простоя) – 12 часов.
  3. Сегментное футерование – сочетает в себе преимущества холодной и горячей вулканизации. Запускать барабан в работу можно сразу после установки. Погрешность увеличения размерных параметров не более 1 мм. 

Работы выполняются по установленным в компании конкурентоспособным тарифным ставкам. Ознакомиться с ними можно на сайте предприятия. Консультация клиентов проводится штатным менеджером по телефону. Услуги предоставляются на договорной основе с гарантией качества и надежности.  

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс