Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Защитное устройство УАКИ-Э 380/220/127

Защитное устройство УАКИ-Э 380/220/127

Оборудование

Специфика использования защитного устройства УАКИ достаточно разнообразна. Это обуславливается заложенными в него конструкторами функциональными возможностями.

Защитное устройство УАКИ-Э 380/220/127

Использование в горнодобывающей отрасли тяжелой экскаваторной, транспортерной, дробильной техники, работающей от электрических силовых установок или подведенной через трансформаторы стационарной сети, требует соблюдение определенных правил безопасности. В их число входит и обеспечение защиты рабочих и оборудования от так называемого эффекта «Утечка тока в землю»:

  • Авария на участке электропроводки.
  • Подвижка породы с нарушением контактной группы.

Могут создать самопроизвольное заземление, через горную породу, инструмент, оборудование, но самое опасное - через находящегося рядом человека со всеми вытекающими негативными последствиями.

Для предотвращения возникновения подобной ситуации был разработан и успешно применяется прибор УАКИ-Э 380/220/127 В, который оснащен автономными источниками для контроля за измерительным и опорным напряжением в сети (подробная техническая информация про устройство УАКИ, новой и ранее выпускаемой модификации находится в онлайн справочнике компании, осуществляющей поставки сложного электротехнического оборудования на отечественный рынок).

Варианты использования

Специфика использования защитного устройства УАКИ достаточно разнообразна. Это обуславливается заложенными в него конструкторами функциональными возможностями:

  1. Отключения подачи электрической энергии в обслуживаемой им цепи с напряжением 380, 220 или 127 В и частотой до 50 Гц.
  2. Воздействие на не зависимый «расцепитель» общего филерного автомата отключения напряжения.
  3. Стабильная работа в качестве защиты в сетях с тиристорными и частотными преобразователями токовых параметров.

При этом использование специальных фильтров исключает ложные срабатывания устройства, например, в следствии скачков напряжения или температурных перепадов.

Расширен и эксплуатационный ресурс новой модели УАКИ-Э. Производитель гарантирует 10-летний период возможного использования устройства без проведения какого-либо текущего ремонта или замены деталей. Более подробная информация о способах приобретения и доставки представлена на сайте поставщика.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс