Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Робот пылесос для мойки окон

Робот пылесос для мойки окон

Оборудование

Втягиваемый с поверхности воздух проходит через специальную фибру-салфетку, на которой и остается пыль – при сухой уборке.

Робот пылесос для мойки окон

Роботизированный пылесос, самостоятельно перемещающийся по полу и способный обходить многочисленные препятствия (дверные косяки, диваны, кресла, ножки стульев) во время уборки, уже давно перестал казаться чем-то фантастически необычным. Да и уборка пола не вызывает особых затруднений у хозяек и в ручном формате, чего совершенно нельзя сказать о следующих отделочных материалах:

  • Окна панорамных размеров.
  • Стеклянные офисных или сантехнические ограждения (душевые кабины).
  • Зеркала и выложенные глянцевой плиткой стены, а также потолки.

И в этом вопросе создатели превзошли самые смелые ожидания пользователей. Специальная разработка для гладких вертикальных поверхностей - робот мойщик hobot (известный производитель бытовой электротехники) просто удивляет своими функциональными возможностями и необычными конструктивными решениями, о которых следует рассказать более подробно.

Принцип работы и функциональные возможности

Несмотря на достаточно компактные размеры устройство оснащено мощным всасывающим компрессором, который и удерживает пылесос на вертикальной поверхности как «присоска». Перемещение робота осуществляется с помощью резиновых гусениц в 2-х режимах (на выбор пользователя, устанавливаются с пульта дистанционно):

  1. Прямолинейно вверх-вниз.
  2. По траектории буквы «Z», соответственно – вверх-вниз.

Втягиваемый с поверхности воздух проходит через специальную фибру-салфетку, на которой и остается пыль – при сухой уборке. Для влажной уборки предусмотрены впитывающие влагу и мыльный раствор салфетка-губка. Замена одной на другую проводится буквально в два клика, а сами салфетки идут в комплекте и различаются цветами – желтый (суха), голубая (влажная уборка).

Ознакомиться более подробно с техническими новинками и инновационными решениями (а их в устройстве не мало) можно с помощью сайта компании, осуществляющей поставку роботов уборщиков на отечественный рынок непосредственно от производителя, компании «hobot». Все представленные в каталоге модели соответствуют заявленным параметрам и имеют гарантии качества.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс