Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Сфера применения погружных насосов

Сфера применения погружных насосов

Оборудование

Сделанные в промышленном исполнении, в зависимости от технических характеристик, насосы могут выполнять широкий спектр задач.

Сфера применения погружных насосов

В отличие от других типов насосного оборудования, погружной вариант функционирует непосредственно в жидкой среде, которую перекачивает. Не зависимо от исполнения, он способен нормально эксплуатироваться в самых трудных условиях. Шведские погружные промышленные насосы отличаются особенно широким спектром применения для откачки чистых и загрязнённых вод.

Область применения оборудования

Сделанные в промышленном исполнении, в зависимости от технических характеристик, насосы могут выполнять широкий спектр задач. Самыми востребованными конструкциями считаются следующие типы:

  • Для обеспечения подачи воды в ирригационных системах;
  • Для откачки загрязненных дренажных вод из зумпфов карьеров, строительных котлованов, подземных шахт, рудников и тоннелей;
  • Для перекачки оборотной воды в системах водяного пылеподавления на мусорных полигонах и строительных площадках;
  • для перекачки агрессивных жидкостей с очень низким или очень высоким показателем pH».

В более простом исполнении, погружные насосы повсеместно используются для откачки колодцев с питьевой водой, для очистки канализационных и дренажных коллекторов.

Общая классификация насосов

Все перекачивающие устройства делятся на разные типы по своим техническим характеристикам и эксплуатационным возможностям. Выделяют три основных типа устройств.

Дренажные насосы могут похвастать самой большой производительностью. Часто комплектуются дробящей насадкой, чтобы измельчить плавающие частицы мусора в стоячей воде.

Колодезный аналог способен поднимать столб чистой воды со значительной глубины. Устанавливается в специальной скважине или стандартном колодце.

Скважинные, самые мощные устройства, способные добывать жидкость с артезианских глубин. Имеют сложную конструкцию, требующую специалиста по её настройке и эксплуатации.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс