Главная / Публикации / Дайджест / Промышленное оборудование / Шиберные межфланцевые трубопроводные задвижки

Шиберные межфланцевые трубопроводные задвижки

Промышленное оборудование

Фланцевая шиберная задвижка может устанавливаться между двумя трубами или в заранее подготовленный разрез одной трубы.

Шиберные межфланцевые трубопроводные задвижки

Трубопроводные магистрали, предназначенные для перекачки рабочих тел, оснащаются специальной арматурой для полного или частичного перекрытия движения потока. Задвижка трубопроводная подбирается с учетом:

  1. Диаметра и пропускной способности трубы.
  2. Специфики перекачиваемого рабочего тела (газ, жидкость, вязкая суспензия).
  3. Величины создаваемого рабочего давления.

Практичным вариантом считается задвижка трубопроводная шиберная межфланцевая. Она не имеет патрубков. Ширина проходной части изделия равна ширине рабочей камеры, в которой происходит перекрытие движения потока. 

Принципиальная схема устройства 

Конструкционная схема шиберной задвижки включает в себя корпус, поворотный механизм и шибер – пластина небольшой толщины, которая опускается в посадочное место и перекрывает своей плоскостью перемещение рабочего тела по трубопроводу. Изделие может использоваться как задвижка регулирующая пропускную способность или напор. 

Некоторые модели могут оснащаться ножевым или клиновым шибером – нижняя часть пластины заточена по принципу режущего инструмента (ножа). Это позволяет более плотно входить в посадочное место (седло) и эффективно работать в условия перекачки плотных или имеющих твердые включения рабочих тел.  

Монтаж и классификация 

Фланцевая шиберная задвижка может устанавливаться между двумя трубами или в заранее подготовленный разрез одной трубы. Это позволяет поводить монтаж в любом удобном месте трубопроводной системы. Фиксация осуществляется сварным способом. Изделия выпускаются по установленным международным параметрам и имеют общепринятую для инженерно-технических справочников классификацию, например – задвижка водопроводная шиберная межфланцевая:

  1. Материал корпуса – чугун.
  2. Максимальное давление – 10 атм.
  3. Внутренний диаметр рабочей камеры.
  4. Материал изготовления штока и шибера.
  5. Класс герметичности.

Данный вид запорной арматуры проходит проверку на испытательных стендах предприятия изготовителя и обязательную сертификацию в независимых аккредитованных лабораториях.

Получить более полную информацию и узнать о видах шиберных задвижек можно с помощью сайта компании «УКРСПЕЦАРМАТУРА», осуществляющей их поставку с предприятий известных производителей. Все представленные на страницах онлайн каталога наименования сопровождаются подробным техническим описанием и фотографиями для наглядности выбора.

Консультация заинтересованных в приобретении клиентов проводится менеджером предприятия по телефону. Предусмотрена возможность оформления покупки и заказа доставки (любой регион страны) в онлайн формате. На всю реализуемую продукцию предоставляется гарантия качества.  

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс