Главная / Публикации / Дайджест / Металлургия / Сплав АМг5 для изготовления плит

Сплав АМг5 для изготовления плит

Металлургия

Более низкая устойчивость к воздействию коррозии компенсируется невысокой стоимостью и прекрасной свариваемостью (соединение выполненных из сплава изделий с использованием сварочного оборудования).

Сплав АМг5 для изготовления плит

Технологическому деформируемому сплаву алюминия с обозначением АМг5 (состав включает в себя алюминий и магний в качестве добавочного компонента) присущи такие характеристики, как:

  • Достаточно хорошая прочность для своей категории цветных металлов.
  • Соответственно пластичность и упругость (имеют усредненные сравнительные показатели).
  • Отличная теплопроводность и параметры по использованию в качестве проводника электрического тока.

Более низкая устойчивость к воздействию коррозии компенсируется невысокой стоимостью и прекрасной свариваемостью (соединение выполненных из сплава изделий с использованием сварочного оборудования). Именно поэтому такой сортамент металлопроката, как плита алюминиевого сплава АМг5 пользуется достаточно высоким спросом в следующих сферах:

  • Крупнотоннажное судостроение судов с большими параметрами по водоизмещению.
  • Станко и машиностроение, в качестве заготовки для дальнейшей обработки.
  • Строительство и наружная отделка фасадов зданий.
  • Атомная энергетика и обустройство современных исследовательских центров.

Различные размерные, утвержденные ГОСТом параметры плит, а также возможность их сваривания между собой с идеальными показателями по прочности и герметичности, делают их более предпочтительными для конструкторов (проектировщиков) в сравнении с другими видами металлопроката.

Технология производства

Деформируемая плита амг5 ГОСТ выпускается строго с установленными государственными стандартами. Металлургические предприятия используют 3-и основных технологических вида изготовления:

  • Горячая или холодная штамповка.
  • Прессование на специальном прессовом оборудовании.
  • Более сложная в исполнении ковка.

Конечная продукция имеет соответствующую отметку в техническом паспорте к партии изделий. С целью повышения устойчивости к воздействию коррозии или химически активных веществ, поверхность алюминиевых плит проходит дополнительную процедуру обработки методом анодирования.

Получить более полную информацию о размерных параметрах и технических характеристиках плит АМг5 можно с помощью сайта компании, осуществляющей их поставку на отечественный рынок непосредственно с крупных металлургических предприятий. Представленные в онлайн каталоге ресурса виды изделий соответствуют параметрам существующего ГОСТа и имеют гарантию качества производителя.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс