Главная / Публикации / Дайджест / Метизы / Сфера применения метизов из нержавейки

Сфера применения метизов из нержавейки

Метизы
Сфера применения метизов из нержавейки

Основное преимущество данного вида крепежа заключается в прекрасной защите от коррозии. Кроме этого, метизы из нержавейки не утрачивают своей внешней привлекательности по мере эксплуатации. Именно по этой причине они максимально востребованные в дизайне. Детали конструкции не нужно защищать краской, они достаточно привлекательны, чтобы не прятать крепёж за другими декоративными элементами.

 Особенность нержавеющей стали 

Чтобы превратить обычную сталь, подверженную коррозии даже в при эксплуатации в помещении в нержавейку, производители добавляют в сплав небольшое количество хрома. Он положительно влияет на характеристики сплава, делая его не только прочнее. Основными положительными изменениями стоит выделить следующие факторы: 

  1. Более прочная структура металла, способна выдержать большие нагрузки.
  2. Визуальная привлекательность метизов.
  3. Хорошо сопротивляются значительным перепадам температур.
  4. Не нуждаются в защите от коррозии при повышенной влажности.
  5. Нейтральны ко многим химически активным веществам. 

Промышленность выпускает достаточно большой ассортимент крепежа. Как стандартного размера, так и уникальный, рассчитанный под определённые виды креплений. Производитель обязательно проводит технические расчёты и испытания, чтобы доказать технические характеристики метизов. 

Сфера применения

Метизы из нержавеющей стали прекрасно заменяют аналогичные изделия из обычного сплава. Но, с одним важным условием. В процессе эксплуатации ржавчина не влияет негативно на соединение. В случае проникновения влаги, рассоединить метизы в этом случае будет очень проблематично. У нержавейки таких проблем нет. Основными сферами эксплуатации стоит выделить: 

  • химическая и фармакологическая промышленность;
  • производство продуктов питания и полуфабрикатов;
  • холодильники и промышленные рефрижераторы;
  • медицинское оборудование и дополнительные механизмы;
  • мебельное производство и строительная отрасль. 

Не стоит недооценивать важность нержавейки в качестве соединения двух деталей. Особенно, если среда эксплуатации оборудования далека от идеальной. Метизы будут прочно соединять, но при этом, в случае ремонта или замены изношенных деталей, позволят с легкостью раскрутить соединение. Повторно использовать крепёж, чтобы вернуть соединению необходимую жёсткость.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс