Главная / Публикации / Наука и техника / SpaceX Dragon успешно приводнится у побережья Флориды

SpaceX Dragon успешно приводнится у побережья Флориды

Наука и техника / Северная Америка

Миссия SpaceX вернулась на Землю с огромным количеством материалов научных экспериментов 

SpaceX Dragon успешно приводнится у побережья Флориды

Грузовой корабль Dragon CRS-24 приводнился 24 января в Атлантическом океане в 16:05 по восточному стандартному времени (21:05 по Гринвичу) у побережья Флориды недалеко от Панама-Сити.

«Подтверждено приводнение Dragon, завершающее 24-ю миссию SpaceX по снабжению космической станции», — написала SpaceX в Twitter.

Грузовой корабль SpaceX вернул на Землю почти 5000 фунтов (2267 кг) научных данных, в том числе «цитоскелет», изучающий клеточную передачу сигналов у людей, и вернул 12-летний световой микроскоп, выведенный из эксплуатации после более десяти лет использования в космосе. орбита. Эти и другие эксперименты будут возвращены в Космический центр имени Кеннеди НАСА недалеко от мыса Канаверал, штат Флорида, для передачи ученым, говорится в заявлении SpaceX.

Космический корабль завершил свою миссию после чуть более месяца пребывания в космосе, позволив космонавтам 66-й экспедиции получить свежие продукты и припасы с Земли 22 декабря, на следующий день после запуска, прежде чем экипаж заполнил космический корабль научными данными, чтобы вернуться домой.

Первоначально приводнение было запланировано на предрассветные часы утра понедельника по местному времени, но, по словам SpaceX, два дня плохой погоды в потенциальных местах приводнения в Мексиканском заливе у побережья Флориды помешали вылету.

Расстыковка, наконец, состоялась в воскресенье (23 января) в 10:40 утра по восточному поясному времени (15:40 по Гринвичу) и транслировалась в прямом эфире NASA TV.

НАСА не освещало приводнение, но агентство и SpaceX предоставили обновления через социальные сети. Целевое местоположение было достаточно близко к Космическому центру Кеннеди НАСА на космическом побережье Флориды (в часе езды к востоку от Орландо), что позволит быстро доставить материалы научных экспериментов, которые необходимо хранить в холодильнике.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс