Главная / Публикации / Наука и техника / POSCO разрабатывает стальную упаковку взамен пластика

POSCO разрабатывает стальную упаковку взамен пластика

Наука и техника

POSCO выступает с экологической акцией #SteelSaveEarth за замену пластика многоразовой стальной упаковкой.

POSCO разрабатывает стальную упаковку взамен пластика
Фото: Группа волонтеров Posco Clean Ocean, состоящая из руководителей и сотрудников, имеющих лицензию на подводное плавание, проводит подводную уборку у побережья Пхохана.

Сталелитейная компания POSCO из Южной Кореи объявила в воскресенье о запуске второй кампании #SteelSaveEarth (Сталь спасет Землю), начинающейся 28 августа, цель которой – повышение осведомленности о пагубном воздействии одноразовых пластиковых отходов на окружающую среду.

Первая такая кампания стартовала в апреле с целью поощрения использования многоразовой и пригодной для повторной переработки стальной тары в качестве альтернативы пластиковой упаковке. Предстоящая кампания будет направлена на распространение информации о вреде пластиковых отходов для морской среды, говорится в сообщении компании.

Волонтерская группа «Чистый океан» компании POSCO, состоящая из руководителей и сотрудников компании, имеющих сертификат дайвера, впервые проведет День Чистого Океана 18 октября. Компания будет ежедневно набирать добровольцев в своем аккаунте в Instagram с 28 августа по 27 ноября для участия в уборке пляжа.

Posco также планирует запустить онлайн-движение в поддержку сокращения использования пластика. Она будет проводить в социальной сети розыгрыши, призами в которых будут экологически чистые стальные бутылки.

В этом году группа волонтеров Posco «Чистый океан» празднует свое 10-летие. С момента своего создания группа провела свыше 540 мероприятий по подводной очистке и собрала около 1650 тонн мусора.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс