Главная / Публикации / Наука и техника / Самый длинный троллей (зиплайн) в мире построен из стали

Самый длинный троллей (зиплайн) в мире построен из стали

Наука и техника

Троллей расположен над пропастью Jebel Jais, это крупнейший горный пик ОАЭ на высоте более 1680 метров над уровнем моря, для тех кто ориентируется, это эмират Рас-эль-Хайма на севере ОАЭ.

Самый длинный троллей (зиплайн) в мире построен из стали

Новый туристический объект в ОАЭ использует прочностные свойства стали для самой длинной в мире троллейной линии (Zipline), что дает уникальный и захватывающий опыт экстремалам со всего света.

Троллей расположен над пропастью Jebel Jais, это крупнейший горный пик ОАЭ на высоте более 1680 метров над уровнем моря, и обладает протяженностью 2 километра 831 метров 88 сантиметров.

Используя мощь стали, Экологический парк Тороверде преодолел невероятные логистические проблемы, открыв зиплайн Jebel Jais Flight в январе 2018 года и занесен в Книгу Рекордов Гиннесса как самй длинный зиплайн на нашей планете.

Джебал Джайс - самая высокая гора ОАЭ, а зиплайн начинается с впечатляющих 1 680 метров от земли. Даже в самой низкой точке посетители окажутся на высоте 400 метров над уровнем моря.

Условия, которые неразрывно связаны с созданием зиплайна в таких сложных условиях, представляли собой сложный набор задач для инженерных и монтажных групп.

Лучшее из двух миров

«Практически все строительство было сложной задачей», - говорит Рикардо Лизано, главный операционный директор Тороверде. «Мы говорим о самой длинной в мире канатной дороге, заканчивающейся подвесной платформой на высоте 80 метров в воздухе, окруженной очень сложной топографией в огромных скалистых горах».

Команда Jebel Jais потратила на реализацию проекта всего шесть месяцев. Сочетание решимости, инженерного опыта и стали ключом к тому, что позволило Toroverde создать этот потрясающий пример современного машиностроения.

«Со сталью вы можете делать красивые архитектурные вещи и в то же время легко выполнять строгие требования к конструкции».

«Для zipline мы использовали изготовленный на заказ уплотненный стальной трос. Затем мы использовали сталь для создания как стартовой, так и конечной платформы», - говорит Лизано.

 

«Мы решили использовать сталь в строительстве, потому что это очень удобный материал, который предлагает лучшее из обоих миров. Со сталью вы можете делать красивые архитектурные вещи и в то же время легко соответствовать строгим требованиям конструкции».

Лизано подчеркивает, что самой сложной задачей было закрепление кабеля на месте с одной стороны на другую - пространство, эквивалентное 28 футбольным полям - и подвешивание конечной платформы.

«Это девятитонная конструкция, которая висит в воздухе, и там не было места для крана, поэтому мы должны были сделать это старомодным способом с помощью рабочих тросов и подъемников».

Глобальная привлекательность

Пользователи могут развивать скорость до 150 км в час, а специальный жгут позволяет им позиционироваться как птицы в полете - только две из функций, которые помогают привлекать любителей адреналина со всего мира. Стальные подвесные платформы также имеют невероятно прозрачный настил, обеспечивая захватывающий вид в любой точке во время опыта.

«У нас были истории о том, как люди путешествовали из Европы только для того, чтобы совершить рейс Jebel Jais, приезжая сюда прямо из аэропорта, оставаясь на одну ночь, а затем возвращаясь домой. «Была действительно невероятная реакция - не только на саму поездку, но и на местоположение и удивительные стальные платформы».

Факты

  • Вес троса: 6 тон.
  • Расположение: 1680 метров над уровнем моря
  • Сроки реализации: более года
  • Длительность полета:  2-3 минут
  • Скорость спуска: 120-150 км/час
  • Структура: два троллей 2,83 и 1 км так же подвесная платформа
  • Количество трасс: две параллельные
  • Несчастные случаи: 1 вертолет (4 пассажира) зацепился за трос.
Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс